СТБ снимает сериал с украинскими актерами «Когда мы дома»

Телеканал СТБ представляет новый авторский скетчком

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
30 июля 2014, 13:02
Афиша
Коли ми вдома © пресс-служба канала СТБ

В новом телесезоне в эфире телеканала СТБ стартует комедийный сериал собственного производства «Когда мы дома». Это скетчком об эволюции семейных отношений – от начала совместной жизни и до старости. Главные герои – пять украинских семейных пар разного возраста и степени развития отношений, которые не знакомы между собой. События в комедийном сериале разворачиваются в стенах квартир, в которых проживают пары, и построены на коротких историях из семейной жизни.

Над скетчкомом работает украинская команда, а в сериале снимаются исключительно украинские актеры. «У нас была принципиальная позиция – найти именно украинцев. Хотелось, чтобы у сериала был местный колорит. Украинский зритель должен узнавать себя в героях нашей комедии. Поэтому тут и украинский и русский языки, и суржик, все намешано. Мы очень долго подбирали актеров, способных воплотить на экране персонажей современной украинской действительности.

Коли ми вдома
Коли ми вдома © пресс-служба канала СТБ

Задача оказалась непростой, ведь работать в жанре комедии – каторжный труд. И пусть кастинги длились больше года, зато мы остались очень довольны утвержденным актерским составом, –рассказывает Максим Литвинов, режиссер-постановщик сериала и директор компании StarLight Films, которая занимается производством сериала для СТБ.

– В нашем скетчкоме семейные пары не связаны между собой, и в то же время их проблемы очень похожи. Мы показываем эволюцию семейных отношений с основными ее вехами: когда пара только съехалась, появление первого ребенка, кризис среднего возраста, пенсия, а в украиноязычной семье источник проблем – проживание невестки со свекровью под одной крышей, эдакая современная «Кайдашева сім’я». Сериал комедийный и очень легкий для просмотра и, соответственно, очень тяжелый для производства».

В главных ролях: Станислав Боклан, Кирилл Бин, Алена Алымова, Екатерина Кистень, Константин Войтенко, Татьяна Шелига, Алексей Тритенко, Катерина Колесник, Андрей Пономаренко, Ирина Андреева и Татьяна Зиновенко.

Коли ми вдома
Коли ми вдома © пресс-служба канала СТБ

Режиссер-постановщик – Максим Литвинов (шоу «Х-фактор», «Україна має талант», «Танцуют все!», сериал «Скорая помощь»). Главные режиссеры: Максим Литвинов и Антон Щербаков («Орел и решка», «Такси»). Креативные продюсеры – Дмитрий Танкович, Павел Кривчик и Алексей Поляков. Главный редактор – Тала Онищук.

Комедийный сериал «Когда мы дома» производится кинокомпанией StarLight Films по заказу телеканала СТБ и выйдет в эфир в новом телесезоне.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999