Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа

Твоего ребенка ждет масса интересных развлечений на природе.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
1 августа 2014, 10:00
Афиша
Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа © tochka.net

По традиции в пятницу мы рассказываем обо всех интересных и увлекательных событиях, которые можно посетить на выходных, 2-3 августа. Мы выбрали те, которые могли бы заинтересовать как твоего малыша, так и тебя. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой - главное, что наша программа подскажет мероприятие на любой вкус.

Кино

Король сафари

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Король сафари © kinopoisk.ru

Зебра Кумба с самого рождения был посмешищем всего стада из-за того, что родился наполовину полосатым, а наполовину белым. Хуже того, когда началась Великая Засуха, сородичи решили, что он проклят, и в нем причина всех бед. Стадо изгнало Кумбу, и даже отец отвернулся от него! Отважная полуполосатая зебра отправляется в опасные и веселые приключения, чтобы найти недостающие полоски и заслужить уважение семьи…

Образование

 Мастер-класс по песочной анимации

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Мастер-класс по песочной анимации © vk.com/kidsguide

Анти-кафе «Времени Вагон», ул. Мишуги, 12. 2 августа, 12:00.

Дети узнают историю песочной анимации, научаться рисовать вулканическим, пустынным и кукурузным песком, откроют для себя новые техники создания изображений и посмотрят песочное шоу. Попробовать свои силы сможет каждый участник. Мастер-класс для детей старше 4 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Образовательное мероприятие «Арт-детективы» для детей 9-10 лет

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Образовательное мероприятие «Арт-детективы» в Пинчук арт-центре © pinchukartcentre.org

PinchukArtCentre, ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2. 2 августа, 15:00.

Эта увлекательная обучающая детективная игра создана с целью ознакомления юных посетителей арт-центра и их родителей с миром современного искусства, его самыми известными представителями, работами и идеями. Образовательная арт-игра способствует установлению более тесного общения между членами семьи. Занятия предусматривают теоретическую часть, домашнее задание для всей семьи и художественный квест. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Семейное воскресенье в PinchukArtCentre

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
«Семейное воскресенье» в Пинчук арт-центре © pinchukartcentre.org

ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2. 3 августа, 12:00.

«Семейные воскресенья» - образовательная программа для детей, в рамках которой специалисты PinchukArtCentre рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – создать собственные работы в технике или тематике рассмотренных произведений.

«Каляки-маляки»

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
«Каляки-маляки» в Пинчук арт-центре © pinchukartcentre.org

PinchukArtCentre, ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2. 2 августа, 12:00

«Каляки-маляки» - это серия образовательных мероприятий для детей 4-5 лет. Во время занятий, рассматривая представленные в PinchukArtCentre произведения искусства, дети будут познавать что такое цвет, эмоция, время, ассоциации и среда. Целью программы является изучение визуального языка, используемого художниками и развитие у детей выразительных средств и словаря. Каждый курс состоит из 10 занятий. Занятия бесплатные, но необходимо зарегистрироваться на сайте http://pinchukartcentre.org/.

Квест «Загадки Золотоворотского сквера»

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Квест «Загадки Золотоворотского сквера» © vk.com/kidsguide

ул. Владимирская, 40-А. 3 августа. 12:00

Участники квеста не только познакомятся с памятником древнерусской архитектуры, но и в игровой форме самостоятельно исследуют Золотые ворота и красивый сквер. Квест предназначен для детей 7-12 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Досуг

Занятия йогой в рамках Фестиваля йоги и ведической культуры на арт-пикнике Славы Фроловой

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Занятия йогой в рамках фестиваля йоги и ведической культуры на арт-пикнике Славы Фроловой © facebook.com/ArtPicnicSFG

ВДНХ. 2,3 августа

Крупнейший фестиваль йоги, ведической культуры, здорового образа жизни и позитивного мышления соберет гостей из Индии, Европы, Австралии, США, Украины.

В программу фестиваля входят все виды йоги - в воздухе и на земле, лекции и семинары, школа танцев, чайное пространство, праздник красок Холи. Во всем этом сможет принять участие твой ребенок.

Поездка на детской железной дороге

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Поездка на железной детской дороге © interesniy-kiev.livejournal.com

ул. Шамрыла, 4. 2, 3 августа с 11:00 до 15:30

Сырецкий парк был заложен как парк с Детской железной дорогой. Малая Юго-Западная железная дорога. Малыш сможет проехать на настоящем поезде, остановиться на остановках «Вишенка» и «Яблочко», а также посидеть в кабине машиниста.

Киевский зоопарк

Куда пойти с детьми на выходные 2-3 августа
Киевский зоопарк © zoo.kiev.ua

просп. Победы, 32. С 9:00 до 19:00.

Ребенок лично может познакомиться с экзотическими животными, рептилиями и теми четвероногими друзьями, которых он видел до этого только на картинках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сериал «Два с половиной человека»: цитаты вечных холостяков

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999