Не "Амели" единой: лучшие роли Одри Тоту

Узнай, какие фильмы с участием французской актрисы нужно посмотреть

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 августа 2016, 12:00
Афиша
Лучшие роли Одри Тоту © tochka.net

Сегодня, 9 августа,  знаменитой французской актрисе Одри Тоту исполняется 40 лет.

Эта милая и очаровательная артистка запомнилась нам ролью чудаковатой девушки в фильме "Амели". Однако, помимо вышеуказанной киноленты, у нее имеется весьма большой список фильмов. В такой праздник редакция tochka.net решила составить список фильмов, в которых играет Одри Тоту, и которые обязательно нужно посмотреть.

"Бог большой, я маленькая" (2001)

20-летняя Мишель находится в депрессии после разрыва со своим бойфрендом. И вот в один прекрасный день она знакомится с Бертраном, вегетарианцем и евреем по национальности. После этого знакомства Мишель решает обратиться в иудаизм. Ведь ей обязательно нужно обрести веру - если не в кого-то, то хотя бы во что-то…

"Любит - не любит" (2002)

Анжелика живет в Бордо, работает официанткой в маленьком кафе и учится на художника, готовит свою первую выставку. Анжелика счастлива, так как влюблена. Объект ее любви -  врач-кардиолог с хорошей практикой, умный, сильный, добрый. Но и у него есть недостатки - он женат. Постепенно жизнь доктора Гаррета начинает рушиться: у беременной жены в результате аварии случился выкидыш, а его обвиняет в нападении одна из пациенток, которая на следующий же день умирает при весьма сомнительных обстоятельствах.

"Взмах крыльев мотылька" (2000)

Ирен теряет работу. Однако в тот же день она находит настоящую любовь, как ей и было обещано по гороскопу. В отличие от наших желаний жизнь расставляет все по своим местам.

"Роковая красотка" (2007)

Жан - самый обыкновенный человек, который работает в роскошном отеле барменом, разносит коктейли и выгуливает собак состоятельных дам. Каждый день он наблюдает, как богатые люди наслаждаются всеми прелестями жизни.

Однажды судьба сталкивает его с Ирэн, которая является типичной охотницей за богатыми мужчинами. Жан, неожиданно уснувший в кожаном кресле близ бара, знакомится с Ирэн, которая принимает его за постояльца отеля.

Спустя год, неожиданно столкнувшись в ресторане и проведя ночь вместе, наутро Ирэн выясняет, что Жан - простой официант. Она остается без богатого спутника и вынуждена уехать в Ниццу. Но Жан следует за ней, так как влюбился по уши. Однако его денег в Ницце хватает лишь на неделю…

"Долгая помолвка" (2004)

Конец Первой мировой войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он - один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти.

Способом исполнения наказания избран не расстрел: приговоренных оставляют на нейтральной полосе, где их непременно настигнет пуля: если не противника, то своих же товарищей по оружию. Лишь бессмертная любовь способна преодолеть мучительное испытание с целью найти правду…

"Просто вместе" (2007)

Молодая девушка Камилла заводит дружбу со своим соседом Филибером и через некоторое время в силу определенных обстоятельств перебирается к нему на квартиру. Там же она знакомится с поваром Франком, отношения с ним поначалу не складываются, но затем между Камиллой и Франком возникает глубокая привязанность.

Трое главных героев неожиданно обретают гармонию и вкус к жизни. Ссоры и примирения, споры и согласие. Держась вместе, они становятся сильнее. Однако на пути к их гармонии появляются некие преграды.

"Нежность" (2011)

В один прекрасный день милая Натали целует молодого коллегу Маркуса. Без особых на то причин, просто так. Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь. Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Молодому человеку предстоит завоевать сердце коллеги, которая его почти не замечает…

"Амели" (2001)

Этот фильм больше похож на удивительную сказку с красивыми иллюстрациями. Это сказка о любви, добре и о том прекрасном, что может окружать человека в его жизни.

Чудаковатая героиня девушка по имени Амели живет в мире своих красивых иллюзий и фантазий. Она постоянно придумывает разные планы, целью которых является то, чтобы принести хоть немного счастья и радости в жизнь людей, окружающих ее. Она раскрашивает их жизнь головокружительными и яркими красками. И вот однажды милая Амели  встретила такого же чудаковатого человека, похожего на нее. С этого момента у достаточно взрослых людей начинается очень странная игра…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999