Лучшие роли оскароносного именинника Роберта де Ниро

Узнай, какие фильмы американского актера обязательно нужно посмотреть.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
17 августа 2014, 10:00
Афиша
Лучшие роли Роберта Де Ниро © tocka.net

Сегодня, 17 августа, оскароносный голливудский актер и продюсер Роберт де Ниро отмечает свой день рождения – ему исполнился 71 год.

Несмотря на свой возраст, Роберт остается красивым и привлекательным мужчиной. А список фильмов с его участием просто поражает, в приятном смысле этого слова.

В честь дня рождения знаменитого актера afisha.tochka.net составила список из самых крутых фильмов с участием Роберта де Ниро.

Крестный отец 2 (1974)

Крестный отец 2
Крестный отец 2 © kinopoisk.ru

В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

Таксист (1976)

Таксист
Таксист © kinopoisk.ru

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это - ад Нового времени, Нью-Йорк.

Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи.

А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.

Сердце ангела (1987)

Сердце ангела
Сердце ангела © kinopoisk.ru

Нью-Йорк. 1955 год. Гарри Эйнджел – частный детектив. К нему по личному вопросу обращается Луис Сайфер. Он хочет найти талантливого музыканта по имени Джонни Фэйворит. Луис Сайфер в1943 году подписал контракт с Джонни Фэйворит, но он, вернувшись с поля боя, попадает в психушку и впоследствии исчезает из нее. Никто не знает, куда Джонни пропал, все следы потеряны. Частный детектив берется за это дело. Но на первый взгляд простейшее дело оказывается полной загадкой. Все свидетели, которые рассказывают детективу Гарри Эйнджел хоть какую либо информацию о деле, оказываются мертвыми.

Однажды в Америке (1984)

Однажды в Америке
Однажды в Америке © kinopoisk.ru

В киноленте показана судьба товарищей из еврейского квартала в Нижнем Ист-Сайде на протяжении полувека. Основные события показаны глазами Дэвида Ааронсона по прозвищу «Лапша». В погоне за «американской мечтой» во время действия «сухого закона» Ааронсон становится крупным криминальным воротилой. Из лучших соображений он предает своих товарищей и становится виновником их гибели. Его мечты о счастье с любимой женщиной развеиваются как дым в опиумной курильне.

Пробуждение (1990)

Пробуждение
Пробуждение © kinopoisk.ru

Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводит как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.

Схватка (1995)

Схватка
Схватка © kinopoisk.ru

На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка.

Спящие (1996)

Спящие
Спящие © kinopoisk.ru

Четверо мальчишек-друзей волей судьбы попадают в исправительную школу, где становятся жертвами сексуального насилия со стороны охранников учреждения. Прошло много лет, мальчики выросли и живут своими жизнями. Однажды двое из них встречают в баре ненавидимого ими охранника и убивают его на глазах у посетителей. Они попадают на скамью подсудимых, где прокурором выступает бывший воспитанник исправительной школы, один из четвёрки друзей. Его задача специально проиграть дело и таким образом оправдать друзей. Но чтобы это сделать, необходимы "правильные" показания священника Бобби, их наставника с детства...

Право на убийство (2008)

Право на убийство
Право на убийство © kinopoisk.ru

Неуловимый убийца-мститель с помощью пистолета вершит свое правосудие над преступниками, сумевшими ускользнуть из лап закона. Напарники Дэвид Фиск и Томас Кован получают это запутанное дело. Однако неожиданный ход киллера путает все карты, и друзья оказываются под очень большим подозрением у коллег. Теперь им нужно любой ценой найти настоящего «стрелка», чтобы снять с себя обвинение в серийных убийствах.

Читай также: Не «Амели» единой: лучшие роли Одри Тоту

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999