Куда обратиться, если хочешь стать волонтером

Украину накрыла волна волонтерства. Узнай, где и кому ты можешь помочь и сделать этот мир лучше.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
11 сентября 2014, 09:00
Афиша
Куда обратиться если хочешь стать волонтером © УНИАН

В связи со сложившейся ситуацией в стране почти каждый украинец старается как-то помочь общественности, беженцам, армии. Кто-то просто обливается холодной водой в рамках флешмоба IceBucketchallenge, кто-то перечисляет деньги на армию прямо из банкомата, некоторые отсылают смс, оставляют продукты в тележках маркетов с надписями «Продукты на восток Украины». Есть же и такие, кто организовал свои движения и собирает деньги для покупки амуниции для солдат.

Тем не менее, есть множество людей, которые хотели бы не просто помогать деньгами, а нести добро с помощью своих поступков. Если ты одна из них и хочешь помочь людям и стране, тебе будет полезна наша статья. Afisha.tochka.net составила список волонтерских движений в Киеве, к которым ты легко можешь присоединиться.

Волонтерская Сотня

Группа, в которую может обратиться каждый желающий помочь пострадавшим от военных действий - как раненым, так и беженцам и переселенцам. Здесь можно помогать финансово, вещами и предоставлять психологическую помощь. Все потребности - здесь.

Дивовижні

Активисты этого движения приводят в порядок подъезды и дворы, украшают общие балконы высоток, а также ступеньки в парках и аллейках. Присоединиться к Дивовижним можно через сайт организации.

«Восток SOS»

Это гражданская инициатива, которая помогает людям выехать из Луганской, Донецкой областей или Крыма. Активисты этого движения помогают также деньгами, вещами первой необходимости, а также предоставляют место для проживания. Все подробности на сайте.

Помощь людям с востока и SOS!! Киев

В соцсети Вконтакте существует группа, в которой оставляют свои контакты те, кто может принять беженцев в Украине, и те, кому нужна помощь.

Аналогичная группа есть и в Facebook – все подробности здесь.

Центр Занятости Свободных Людей

Участники этого центра помогают найти работу временным переселенцам и не только. За помощью могут обратиться и те, кто потерял рабочее место в результате акций протеста и забастовок. Помочь может любой - личной консультацией, предложенной вакансией и деньгами. Вся информация о центре здесь.

Надежный тыл

Помощь солдатам в материально-техническом обеспечении, гуманитарная помощь населению, пострадавшему в результате боевых действий, поддержка семей и участников АТО. Помогают таким батальонам, как «Киевская Русь», 25 батальона территориальной обороны, «Киевщина», «Миротворец»

Вся информация об организации здесь.

Читай также: Волонтерские службы для беженцев и пострадавших в АТО в Киеве

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Ирина Корнилова 6 лет назад

    А ты участвуешь в благотворительности?
    Ответ: НЕТ я не волонтер а как им стать?

    Прокомментировать Мне нравится
  • elena-smirnova2017 6 лет назад

    А ты участвуешь в благотворительности?
    Ответ: К сожалению нет, но очень бы хотелось...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Лазарев 7 лет назад

    А ты участвуешь в благотворительности?
    Ответ: Нет! Я не волонтер, но хочу им стать!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Алексей 8 лет назад

    Поддерживаю рекомендацию, - все желающие помогать людям, детям, старикам, инвалидам - в благотворительный фонд "INSHE життя" ! И не важно есть у вас деньги или нет. Жека прав, у них работы всегда валом! А еще лучше под личное руководство Балашовой и опыт получите, и человеколюбию научитесь, если удержитесь Елена Владимировна она не просто президент фонда, она всех насквозь видит, ложь не пройдет, - проверено!

    Прокомментировать Мне нравится
  • ЖЕКА 8 лет назад

    Рекомендую благотворительный фонд Инше життя, волонтерской работы у них всегда валом! Детские дома, дома престарелых, звоните загрузят все ваше свободное время

    Прокомментировать Мне нравится
  • darya-frank 8 лет назад

    Я готова помочь чем угодно, но к сожалению денег у меня нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Сологуб 8 лет назад

    А ти береш участь у благодійності?
    Ответ: я готов чемто помоч я не имею постоянной работы и хотелбы чемто помоч в этом горе не могу думать что ни чего не делаю когда кто то погибает за меня и моих блтзких боюсь думать что это прийдет в мой город я не допущу этого подскажите как мне это сделать готов работать в центре в киеве или возле я болен сижу на лекарствах но не дай бог они прийдут сюда буду воевать я хорошо стреляю просто по болезни больше пол года не проживу без лекарств

    Прокомментировать Мне нравится
  • gogis 9 лет назад

    А ты участвуешь в благотворительности?
    Ответ: Считаю что участвую, потому как я работающий человек и регулярно пятая часть моей зарплаты уходит на поддержку страны + налог на войну

    Прокомментировать Мне нравится
  • Викуля Вишнякова 9 лет назад

    А ты участвуешь в благотворительности?
    Ответ: нет

    Прокомментировать Мне нравится