Выходные с детьми: куда пойти в Киеве 13-14 сентября

Узнай, куда можно сходить с ребенком и весело провести время.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
12 сентября 2014, 10:00
Афиша
Выходные с детьми © tochka.net

По традиции в пятницу мы рассказываем обо всех интересных и увлекательных событиях, которые можно посетить на выходных, 6-7 сентября. Мы выбрали те, которые могли бы заинтересовать как твоего малыша, так и тебя. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой - главное, что наша программа подскажет мероприятие на любой вкус

Кино

Седьмой гном

Выходные с детьми
Кино: Седьмой гном © kinopoisk.ru

В замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности, ведь злобная Колдунья Делламорта, которая прокляла Розу на ее крестинах, не позволит проклятию раствориться в воздухе.

Семеро гномов — Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо — ничего не знают об этом, когда отправляются на праздник в замок, мечтая повеселиться… Бобо, самый маленький гном, случайно запускает тайный механизм в кольце Колдуньи, и принцесса вместе со всеми гостями замерзает. Гномы спасаются в самую последнюю секунду. Теперь, чтобы все исправить, им придется отправиться в опасное путешествие и найти возлюбленного принцессы, похищенного драконом злобной Делламорты.

Образование

Мастер-класс «Эти замечательные животные!»

Выходные с детьми
Образование: детский мастер-класс «Эти замечательные животные!» в зоопарке © vk.com/kidsguide

Киевский зоопарк, просп. Победы, 32. 13 сентября, 11:00.

 Во время занятия дети познакомятся поближе с хорьком, морской свинкой и еще несколькими замечательными зверьками. Ребята узнают о них разные интересные факты, смогут погладить и подержать. Принять участие в занятии могут дети от 5 до 12 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Мастер-класс по реставрации «О чем расскажет глиняный черепок: история на ощупь»

Выходные с детьми
Образование: мастер-классе по реставрации «О чем расскажет глиняный черепок: история на ощупь» © vk.com/kidsguide

Софийский музей Национального заповедника «София Киевская», ул. Владимирская, 24. 13 сентября, 16:00.

Во время занятия дети под руководством художника-реставратора смогут сами «отреставрировать» керамические изделия. Для детей 6-12 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Путешествие по миру музыки

Выходные с детьми
Образование: путешествие по миру музыки в магазине Тик-Так

Магазин  музыкальных инструментов «Тик-Так», ул. Константиновская, 10. 13 сентября, 15:00.

Дети узнают, почему саксофон относится к классу деревянных духовых инструментов, для чего придумали рояль, как звучит клавесин, кто и как играет на скрипке величиной около двух метров, узнают, как один человек может заменить весь оркестр, и много других удивительных фактов из мира музыки. И конечно же, сами смогут поиграть на настоящих африканских барабанах. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Досуг

Путешествие по миру железной дороги

Выходные с детьми
Досуг: путешествие по миру железной дороги © vk.com/kidsguide

Площадь Вокзальная, 1. 14 сентября, 17:30

Ребенок сможет совершить путешествие по миру железной дороги. Во время прогулки познакомится с паровозами, тепловозами и электровозами, сможет побывать в кабине машиниста и исторических пассажирских вагонах VIP-класса, узнает много фактов и секретов железной дороги. Для детей от 4 до 16 лет. Для участия необходима регистрация!

Квест «Знакомьтесь, наши соседи!»

Выходные с детьми
Досуг: квест «Знакомьтесь, наши соседи!» © vk.com/kidsguide

Музей «Андреевская церковь», Андреевский спуск, 23. 14 сентября, 12:00.

Деток и их родителей ждут познавательная экскурсия по музею Андреевская церковь и знакомство с достопримечательностями, расположенными по соседству, творческие задания, ребусы, шифры и логические загадки. Для детей старше 8 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Путешествие в мир футбола

Выходные с детьми
Досуг: экскурсия на НСК «Олимпийский» © vk.com/kidsguide

НСК «Олимпийский», ул. Красноармейская, 55. 14 сентября, 15:00

Во время экскурсии ребенок с родителями побывает за кулисами самого большого футбольного стадиона Украины, посетит раздевалки игроков национальной сборной и футбольного клуба «Динамо» (Киев), пройдет по туннелю к яркому свету, оценит красоту стадиона изнутри.  Для детей от 4 до 16 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Выставка цветов «Единая Украина»

Выходные с детьми
Выставка цветов «Единая Украина» © 777-konstantin.blogspot.com

Певчее поле Печерского ландшафтного парка. Ежедневно с 9:00 до 20:00

С 22 августа по 21 сентября приглашаем на 59-ю выставку цветов «Единая Украина». Для создания композиций на украинскую тематику дизайнеры использовали порядка 360 тысяч цветов.

Читай также: Какие фильмы Гая Ричи ты должна посмотреть

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999