Популярные актрисы в украинском кинематографе

Смотри подборку самых популярных актрис украинского кинематографа

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
25 сентября 2014, 13:02
Новости афиши
Украинские актрисы © tochka.net

Украинский кинематограф известен во всем мире. Определить украинское кино можно с легкостью. Украинки уже давно входят в ТОП лучших актрис мира и занимают отдельную нишу в мировом кинематографе.

Специально для тебя мы решили сделать подборку самых ярких украинских актрис, которые своим присутствием в фильмах уже давно принесли очень многое для украинского кинематографа.

Ирма Витовская

Украинские актрисы
Ирина Витовская © starwiki.org

Ирме Витовской поддаются практически все роли. Хотя постоянное место актрисы в театре, она продолжает появляться на телеэкранах в различных кинолентах. На ее счету более 20 видео-работ. Наиболее известные: «Леся+Рома», «Мудаки» и «Папа напрокат».

Джамала

Украинские актрисы
Джамала © Владимир Шевчук

С недавних пор певица Джамала стала еще и актрисой. Девушка дебютировала в кино еще в 2010-м, но в фильме «Правдивая история об Алых парусах» у нее была незначительная роль. Но вот в фильме «Поводырь» девушка сыграла Ольгу Левицкую.

Наталья Сумская

Украинские актрисы
Наталья Сумская © Владимир Шевчук

Выдающаяся актриса театра и кино. Сестра Ольги Сумской. Снималась в более чем 30 фильмах и сериалах. Лауреат наивысших премий украинского кинематографа.

Ольга Сумская

Украинские актрисы
Ольга Сумская © Владимир Шевчук

Сестры Сумские неспроста занимают сразу два места в нашем списке. Ольга Сумская – это гениальная актриса, которая сыграла Роксолану в легендарном одноименном сериале.

Ольга Сторожук

Украинские актрисы
Ольга Сторожук © kinopoisk.ru

Молодая украинская актриса известна многим по фильму «Штольня». После отличной дебютной работы в этом фильме девушка сыграла разные роли во многих украинских сериалах.

Ольга Фреймут

Украинские актрисы
Ольга Фреймут © kinopoisk.ru

Эту личность мы знаем как телеведущую и журналистку. Но свои таланты Ольга Фреймут проявила еще и в фильме «Тени незабытых предков». Каким был дебют, решать вам.

Яна Новикова

Украинские актрисы
Яна Новикова © kinopoisk.ru

Актриса, известность к которой пришла совсем недавно. Девушка сыграла в фильме Мирослава Слабошпицкого «Племя» и вошла в сердце многих поклонников кинематографа своим драматическим образом.

Полина Джакаева

Украинские актрисы
Полина Джакаева © kinopoisk.ru

Популярная украинская актриса, которая принимала участие в съемках нескольких сериалов на украинском ТВ. Сейчас Полина Джакаева снимается в картине «Спасение».

Екатерина Качан

Украинские актрисы
Екатерина Качан © starwiki.org

Драматическая актриса известна по фильму «Аврора». Также на ее счету участие в фильме «Экстрасенсы-детективы».

Марина Шоко

Украинские актрисы
Марина Шако © starwiki.org

Начинающая украинская актриса, известна по фильму «Тени незабытых предков».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999