Ален Делон остается секс-символом и в 75! (фото)

Популярный французский киноактер празднует юбилей.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
8 ноября 2010, 13:53
Новости афиши
Ален Делон © kinopoisk.ru

Зрителям Ален Делон запомнился как неприступный красавец, злодей и авантюрист французского кинематографа. Его амплуа - это дьявол с ангельской внешностью.

За свою карьеру Ален Делон появлялся в самых различных фильмах. Актер был алкоголиком, злым учителем танцев и, конечно же, мечтой всех девушек.

Фильмография

Актерский дебют Алена Делона состоялся в 1957 году. Известен фильмами "На ярком солнце" (1960), "Рокко и его братья" (1961), "Леопард" (1962), "Наша история" (1984), "Черный тюльпан" (1964), "Зорро" (1974). Основное амплуа актера - гангстеры, авантюристы и плейбои.

В 1999 году актер объявлял об уходе из кинематографа, но после шестилетнего перерыва снова начал сниматься. Несмотря на возраст, Ален Делон до сих пор снимается в кино и играет в театре.

Личная жизнь

Сегодня Ален Делон холост. У актера трое детей. В 1964 году у Алена Делона и его первой жены Натали Бартелеми родился сын Энтони. После четырех лет брака супруги развелись.

На съемках фильма "Джеф" у Алена Делона завязались отношения с актрисой Мирей Дарк, с которой актер прожил 15 лет в гражданском браке.

В 1987 году у актера завязался роман с манекенщицей Розали Ван Бремен, которая родила ему двоих детей - дочь Аннушку и сына Алена-Фабьена.

Секс-символ

Ален Делон - секс-символ 60-х - 80-х годов, однако и сегодня у актера очень много поклонниц. Актера неоднократно называли эталоном мужской красоты. В советское время Ален Делон пользовался большим успехом у советских женщин, а его имя стало нарицательным.

Кроме того, Ален Делон - обладатель премии "Сезар" и офицер ордена Почетного легиона.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999