ТОП-5 мест для прогулок в Киеве от Снежаны Егоровой

Смотри подборку любимых мест Киева от Снежаны Егоровой

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
26 ноября 2014, 16:39
Новости афиши
Снежана Егорова

Мы продолжаем знакомить тебя, любимая читательница, с предпочтениями наших украинских знаменитостей. И сегодня в нашей рубрике "ТОП-5 от звезды" прекрасная Снежана Егорова.

Снежана рассказала нам о том, какие места в Киеве она любит больше всего и выбирает для прогулок. Поэтому не прозевай возможности встретить любимую актрису и ведущую именно здесь.

1. Сердце Киева. Очень люблю долгий маршрут, который начинается от Александровского костела на улице Костельной. Дальше можно пройтись к Владимирской горке и оказаться у Украинского дома. Там – перейти дорогу к Филармонии и по холмам двигаться в сторону Киево-Печерской Лавры. По пути – видовые площадки, старые улицы и Мариинский парк…

2. Улица Крещатик. Через нее проходит еще один мой любимый маршрут. Он берет начало примерно в той же точке, что и предыдущий. Только идти нужно вправо – к Бессарабскому рынку. Можно свернуть на бульвар Шевченко и по прямой дойти до самого Цирка.

3. Ботанический сад имени Николая Гришко на Печерске. Люблю его в определенное время года – когда цветет сирень. К слову, можно прогуляться по здешним аллеям и спуститься к самому Выдубицкому монастырю. Здесь всегда чувствуется необыкновенное умиротворение и спокойствие.

4. Андреевский спуск. В выходные слишком многолюдное и шумное место. Поэтому мне нравится гулять тут по будням. Видишь лицо старого города. Отсюда стоит заглянуть на Воздвиженку. Конечно, здешняя обстановка напоминает театральные декорации, и пока не успела обрасти энергетикой и жизнью. Но я хорошо помню, в каком состоянии это место было до «переделки». Поэтому радуюсь, когда улицы города становятся ухоженнее, чище и приобретают цивилизованный вид.

5. Сквер перед Театром имени Франко. Знаковое место для всех людей творческих профессий! И для артистов – в первую очередь. Тут произошло невероятное количество замечательных и ярких моментов моей жизни. Кстати, еще один «театральный» сквер – на пересечении Прорезной и Пушкинской у памятника Паниковскому. В свое время тут можно было постоять с чашечкой кофе и в течение дня увидеть актеров всех столичных театров, узнать последние новости и обсудить все премьеры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999