Концерт легендарных PSYCHIC TV в Киеве

22 марта 2015 года, Весеннее Равноденствие. Киевский клуб "Sentrum".

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 декабря 2014, 15:17
Новости афиши
© пресс-служба

Первое в Украине концертное выступление Дженезиса Пи Орриджа и Psychic TV - одной из немногих групп мира, которую с полным правом можно назвать легендарной.

Личность лидера Psychic TV Дженезиса Пи-Орриджа (музыканта, композитора, продюсера, поэта и художника) так же важна для альтернативной сцены, как и личности Джона Леннона или Мика Джаггера для становления рока. Достаточно сказать, что именно этот человек придумал музыку в стиле Industrial. Многие художники и музыканты называли его своим источником вдохновения. Шокирующие видеоклипы Psychic TV и эксперименты Пи Орриджа над своим телом вошли в "золотой фонд" современного визуального искусства.

Не будет преувеличением сказать, что все его творчество – это один большой эксперимент по созданию нового искусства из музыки, оккультизма и перфоманса. По мнению музыкальных критиков, нынешний состав Psychic TV находится на пике своей формы. Это означает, что вас ждет не ностальгическая встреча с музыкой своей юности, а возможность прикоснуться к настоящему алхимическому процессу, в котором привычный гитарно-барабанный саунд трансмутируется в неслыханные ранее психоделические вибрации.

Это будет первое "живое" мероприятие от коллаборации киевского лейбла AbyShoMusic и компании Happy Music Group. Если последние уже давно радуют меломанов столицы регулярными концертами лучших команд альтернативной мировой сцены, то AbyShoMusic - относительно новое явление в культурном пространстве Киева. Впрочем, лейбл уже успел отметиться выпуском виниловой пластинки - сборника архивной синт-музыки бывшего СССР. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999