Фильм "Земля" в сопровождении группы "ДахаБраха"

4, 5 февраля, 19:30. Кинопанорама.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
29 января 2015, 17:52
Новости афиши
Фильм "Земля" в сопровождении группы "ДахаБраха" © пресс-служба

Показ отреставрированного фильма "Земля" Александра Довженко (1930 года) в живом музыкальном сопровождении группы "ДахаБраха".

В 2012 году Национальный центр Александра Довженко начал реставрацию фильма на основе оригинальной версии 1930 года. Музыкальное сопровождение к фильму "Земля" в течение зимы-весны 2012 года на заказ Довженко-Центра создал украинская этно-хаос группа ДахаБраха.

Группа "ДахаБраха" - арт-визитка Украины, этно-хаос бэнд, который не оставил равнодушными слушателей от США до Китая, от Колумбии до Великобритании и стал культовым на родине меньше чем за десятилетие своего существования. Группа на постоянной основе работает в театре "ДАХ" (режиссер - Владислав Троицкий).

О своей работе над саундтреком участники группы говорят:

"Делать музыкальное сопровождение для "Земли" Александра Довженко было для нас большой честью и непростым творческим вызовом. Кадр за кадром украинский шедевр мирового кинематографа поражал нас. Как бы мы не пытались работать над фильмом, избежать идеологической оценки нам не удалось. Безусловно, мы озвучивали фильм с точки зрения человека XXI века, который знает, что после 1930 года, когда была закончена работа над "Землей", были годы коммунистического голодомора 1932-1933, годы репрессий, и мы знаем о непростой судьбе самого Довженко в социалистической империи. В то же время мы стремились передать также и подлинность и наивность тех чувств и ссылок, которые несло нам то время и та эпоха, и которые несет нам и сегодня наша "Земля"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999