Всеволод Нестайко: 15 цитат любимого писателя

Смотри подборку цитат Всеволода Нестайко.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
30 января 2015, 16:25
Афиша
Всеволод Нестайко © Главред

Сегодня Google почтил память гениального украинского писателя Всеволода Нестайко, которого, мы уверенны, любят и знают многие наши читатели. Автор легендарного произведения «Тореадори з Васюківки» сегодня удостоился праздничного google-дудла в честь своего 85-летия.

Трилогия Всеволода Нестайко «Тереадори з Васюківки» признана одним из лучших произведений детской литературы.

В августе прошлого года Всеволод Нестайко умер, но память о нем осталась, и мы предлагаем тебе вспомнить самые любимые цитаты украинского писателя.  

«Кто сказал, что для друга нужно делать то, что интересно»

 

 

«Он почему-то не любил, как мы воровали арбузы с его огорода. Он любил, чтобы мы просили. А мы не любили просить. Они не такие вкусные получались»

«Дружба! Великое слово - дружба! Может быть, величественней всех слов человеческих. Ради дружбы люди идут на пытки, садятся в тюрьму, даже жизнь отдают...»

«Как хороши люди по утрам! Как росой умытые! Бодрые, хорошие, и какие-то будто даже ломкие, как молодые огурцы! А глаза у них какие! Чистые и свежие-свежие, словно цветы, которые только что расцвели»

«Вот это удивление. Если ты сделаешь человеку что-то приятное, он станет тебе приятным. А если что-то плохое, то станет плохим»

«Хвала, услышанная от врага. Наивысшая хвала»

 

 

«Молодые могут умереть, а старые должны умереть»

«И как это воры живут на свете? По-моему не жизнь, а мука адская! Все время скрываться, ждать, что тебя вот-вот схватят, все время думать о своем преступлении, ни минуты спокойной не имея. Бедные злодеи! Несчастные люди!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999