ТОП-5 странных и запутанных фильмов

afisha.tochka.net представляет ленты, которые не так просто понять с первого раза.

23 ноября 2010, 18:55
Новости афиши
© kinopoisk.ru

У вас были случаи, когда после просмотра фильма вы не совсем понимали цели, которые поставил режиссер? Или же у вас возникало желание пересмотреть фильм еще раз, чтобы переосмыслить сюжет?

Порой режиссеры придумывают слишком закрученные линии главных героев, а маститые операторы делают ленты совсем загадочными. Не так давно британские исследователи составили рейтинг самых запутанных и странных фильмов, которые выходили за последние 30 лет.

Мы хотели бы представить вам рейтинг самых странных картин, которые могут смело носить звание "фильмов-головоломок".

"Начало"

В этой ленте Леонардо ди Каприо играет необычного вора. Его герой Кобб похищает ценную информацию из глубины сознания во время сна. Но в то же время Кобб - несчастный человек, который давно потерял все, что когда-то любил. И вот однажды у него появляется возможность исправить свои ошибки. Кобб должен не украсть идею, а внедрить ее. Удастся ли ему это - об этом режиссер Кристофер Нолан расскажет в самом конце...

"Помни"

Еще один фильм Кристофера Нолана попал в наш список. Главный герой - Леонард Шелби, богатый денди, который пытается найти убийцу своей жены. Его главная проблема - редкая форма амнезии. Шелби помнит все до убийства, но не помнит, что было пятнадцать минут назад.

Его подручные средства - фотоаппарат "Полароид" и татуировки на теле. История бросает его то в прошлое, то в настоящее, вынуждая по кусочкам собирать события из жизни главного героя. Нолан в очередной раз снял детективный триллер, который займет почетное место в вашем домашнем архиве.

"Шоссе в никуда"

Дэвид Линч снял очень динамичную и загадочную ленту. Билл Пуллман играет саксофониста Фреда Мэдисона, у которого портятся отношения с женой. Позже Фред слышит через домофон слова "Дик Лоран мертв", а после этого начинает получать видеокассеты со странными видеозаписями внутри своего дома.

После просмотра этого фильма вы, возможно, найдете ответ на вопрос "А сколько было главных персонажей в этой ленте?". Или не найдете.

"Ванильное небо"

Этот фильм - римейк ленты "Открой глаза" 1997 года. Том Круз играет богатого плейбоя, у которого есть все. Но после встречи с Софией наш герой попадает в автокатастрофу и становится инвалидом с обезображенным лицом. С появлением девушки его жизнь превращается в кошмарный сон, от которого нельзя проснуться.

"21 грамм"

Говорят, что в момент смерти каждый человек теряет 21 грамм. Этот фильм расскажет о смерти любимого, о матери, которая пережила смерть своего ребенка, о смерти семейных отношений и об умирающем сердце. Алехандро Гонсалес Иньяриту создал жизненную драму с множеством персонажей.

А неповторимые актеры Шон Пенн, Бенисио дель Торо и Наоми Уоттс отлично дополняют эту мозаику человеческих чувств. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999