Любовь во время холеры: Сколько можно прожить без любви?

"— Как долго ты готов ждать свою любовь? — 51 год, 9 месяцев, 4 дня — столько времени я любил ее".

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
10 февраля 2015, 19:12
Афиша
© пресс-служба

"Любовь во время холеры" – американский фильм, снятый по мотивам романа Габриэля Гарсия Маркеса. Писатель написал это произведение сразу же после получения Нобелевской премии в 1985 году и оно стало одним из величайших любовных романов XX века.

Можно по-разному относиться к фильмам-экранизациям, но этот посмотреть хотя бы раз обязательно стоит. По нескольким причинам.

Это очень неспешное кино, показывающее историю двух влюбленных. На первый взгляд история более чем банальна: прекрасный, но бедный юноша Флорентино признается Фермине в вечной любви и получает взаимность. Но из-за социального неравенства девушка выходит замуж за более богатого мужчину. Флорентино не перестает любить, живет своей жизнью, строит карьеру, проводит ночи с другими женщинами, но при этом верит и ждет. Проходит больше полувека, когда они встречаются вновь и теперь Флорентино не намерен отсупать. В этой картине дело не в сюжете и не в предсказуемой истории любви, здесь дело в эмоциях и непосредственности.

 

 

Удивительно атмосферное кино, отличные актеры, несколько затянутая история и долгое послевкусие от увиденного. Несмотря на показанную войну и мучительно долгое расстояние, здесь присутствует очарование сказки. Настоящий влюбленный, о каких пишут только в сказках, и его прекрасная возлюбленная, повиновавшаяся воле жестокого отца-бандита.

Шакира исполнила все треки в фильме и стала номинантом на Золотой Глобус в категории «Лучшая песня».

"Любовь во время холеры", хоть и драма, но ироничная. Так, например, впервые получив предложение руки и сердца от Флорентино, Фермина, не колеблясь, отвечает: "Я выйду за вас, если вы пообещаете, что не будете заставлять меня есть баклажаны". Так просто, искренне и неподдельно.

 

 

Сколько же можно ждать свою любовь? Ответ у каждого свой. Он ждал 51 год, 9 месяцев и 3 дня…

Фильм "Любовь во время холеры" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 15 февраля, в 00:10 на НЛО TV.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999