ТОП-5: что читает певица и телеведущая LILU

tochka.net рассказывает тебе о том, каким чтивом увлекаются украинские знаменитости.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
23 февраля 2015, 10:00
Афиша
© пресс-служба

В этот раз мы узнали у LILU, которую можно назвать человек-оркестр, ведь она - певица, телеведущая, ведущая мероприятий, актриса дубляжа, о том, какие книги она называет своими любимыми и почему рекомендует читать именно их. 


1. "Атлант расправил плечи", автор - Айн Рэнд

История, которую мы можем наблюдать не только в книге, но и в жизни. Автор этой книги - эмигрантка из России, она знает о реалиях родной страны практически все и порой предлагает нестандартные решения для преодоления кризисный ситуаций. Но книга написана об Америке и о социализме в его худшем проявлении. 



2. "100 лет одиночества", автор - Габриэль Гарсиа Маркес

Интернет переполнен философскими фразами из этого романа. Книгу стоит читать полностью, чтобы лучше понять смысл мудрых выражений. Эта книга Маркеса о том, что одиночество - это неумение любить и принимать жизненные события, отрицая их и, как следствие, получая страдания от собственного несогласия с реальностью. 



3. "Маленький принц", автор - Антуан де Сент-Экзюпери

Впервые мы встречаем эту книгу в школьной программе, но воспринимаем ее не всегда верно и не осознаем глубину диалогов Маленького принца и Лиса. Рекомендую перечитать ее всем взрослым с целью сопоставления сюжета книги и реальной жизни. Уверенна, вы найдете не так много отличий.



4. «Цветы для Элджернона», автор - Даниэл Киз

Несмотря на фантастичность сюжета, мы видим человека, который пытается стать лучше и узнать больше, но достигнув своей наивысшей точки интеллекта благодаря вмешательству ученых, его знания стремительно начинают угасать подобно той мыше по кличке Элджернон, над которой изначально был проведен опыт. В произведении описана борьба двух людей в одном теле - умного и сильного с слабым и глупым.  



5. "Монах, который продал свой Феррари", автор - Робин Шарма

Каждый из нас в какой-то определенный период жизни делает основательную переоценку ценностей, после которой можно отказаться от всего, как это сделал главный герой - миллионер, и наконец-то понять, как это - жить в гармонии с собой. Если вам не хватает духовности и вы не представляете, как же изменить свою жизнь в другое русло, увидев что-то большее, нежели погоню за материальными благами, вам обязательно понравится эта книга и, быть может, даже станет полезной. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999