В Киеве пройдет уникальный фестиваль "Музика Гідності"

Благотворительный фонд «Из страны в Украину» представляет уникальный музыкально-патриотический проект

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
3 марта 2015, 10:32
Афиша
Музика гідності

2 апреля 2015 года, в StereoPlaza (Краснозвездный проспект, 119) состоится масштабный фестиваль героической песни «Музика Гідності», инициатором которого выступил фонд «З Країни в Україну».

Шестнадцать лучших украинских коллективов, среди которых: ЯрмаК, Nesprosta, Крыхитка, Dakh Daughters, Сергей Кузин, Тоня Матвиенко, Mad Heads, Нумер 482, Катя Chilly, OT VINTA, Арсен Мирзоян, Один в каное, Vivienne Mort, Мандры, Телери, Zapaska специально к проекту «Музика гідності» готовят кавер-версии украинских героических песен времен повстанческих движений. Песни будут записаны на концерте и переданы во все воинские части Украины.

Денис Блощинский, организатор фестиваля «Музика Гідності»: Для достижения победы в этой страшной войне нам нужны не только современная техника, боеприпасы и амуниция на передовой, но и музыкальные произведения, которые испокон веков вдохновляли воинов на подвиги и вселяли уверенность в победе. Объехав почти все воинские части на Востоке Украины с фестивалем «З країни в Україну», мы встретились с реальной проблемой - отсутствием украинской музыки. И решили исправить это несколькими способами. Один из них из них – записать кавер-версии украинской героики, созданных нашими исполнителями, и, наконец, заменить «Батяню комбата» на Эльзовскую «Я не здамся без бою»!

Помимо этого, в рамках фестиваля пройдет конкурс среди малоизвестных авторов на песни, посвященные Майдану и АТО. Лучшие 20 композиций войдут в еще один CD для военнослужащих.

Также команда организаторов готовит по итогам проекта издание ряда CD, песенников с аккордами и нотами героических и патриотических песен для распространения в школах, в АТО и в силовых подразделениях

Все собранные деньги с билетов и аукциона будут переданы на лечение раненых и пострадавших в зоне АТО, которые находятся в главном военном клиническом госпитале МОЗ Украины.

Музика гідності
Музика гідності

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999