Шейлин Вудлин: 10 фактов о новой надежде Голливуда

Читай много интересных фактов о новой звезде Голливуда

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
6 марта 2015, 16:29
Афиша
Шейлин Вудлин © пресс-служба

«Я ни за что не стану менять свой образ жизни» - эти слова стали своеобразным кредо Шейлин Вудлин, молодой восходящей звезды Голливуда, чья карьера стремительно достигла головокружительного взлета. Слава к актрисе подкрадывалась постепенно. Главная роль в мировом бестселлере «Дивергент» подытожила путь актрисы к мировой популярности.

Юная красотка, сыгравшая роль отважной и храброй Трис в фантастическом триллере, стала не просто звездой, но и достойным примером для подражания. Вскоре мы вновь увидим обаятельную Шейлин на больших экранах кинотеатров в сиквеле нашумевшей трилогии. Экранизация второй части антиутопии выходит в украинский прокат 19 декабря. В ожидании премьеры пресса не дремлет, поджидая возможности пообщаться с новоявленной американской звездой. Итак, что нам удалось узнать о Шейлин Вудли?

1. На счету двадцатитрехлетней звезды уже более 20 ролей. Решительная по нраву девушка начала сниматься в кино еще ребенком. Дебютная работа актрисы — роль маленькой девочки в фильме «Замена папы» (1999, режиссёр Джойс Чопра). 

2. Чем можно объяснить столь ранний дебют? Удачное знакомство? Актерская династия? В случае с Шейлин все не так очевидно – родилась актриса в семье директора школы Лонни Вудли и школьного психолога Лори Вудли. Никаких намеков на актерскую среду и околокиношную тусовку. Правда, выросла девушка в городке Сайми-Вэлли в штате Калифорния, откуда до Голливуда, как известно, рукой подать. 

3. Кстати, специального актерского образования Шейлин не получила до сих пор. Успех, свалившийся на голову актрисы – результат регулярной работы над собой и, конечно же, таланта. По мнению молодой звезды, её актерский стиль только начал вырабатываться. Развивает его Вудли, наблюдая за работой старших, более опытных коллег.  

4. Актриса, несмотря на нынешнюю славу и успех, не любит входить в образ неприкасаемой звезды, а желает оставаться «своей» для всех. Одна из особенностей Шейлин – одарять людей широкими объятьями. Искренность – её конек.

«Нам не так много времени отведено на этой земле. Каждую встречу нужно ценить, — объясняет свою открытость актриса. — Своими объятиями я хочу показать, что все мы настоящие — и ты, и я»

5. Кстати, намеренно Вудли не стремилась к известности. Напротив, прежде, чем согласиться на главную роль в нашумевшей экранизации «Дивергента», актриса долго раздумала, какое решение принять, так как боялась популярности. Взвесив все «за» и «против», приняла решение в пользу нового опыта, о чем не жалеет до сих пор.  

6. В итоге, «Дивергент» принес Вудли не только опыт, славу и бесконечные интервью для мировых журналов, но и хороший гонорар. По разным данным, он составляет от $250 до $500 тыс., что очень неплохо для молодой актрисы.

7. И все же, какими бы высокими ни были гонорары актрисы, в её привычку еще не вошла дорогая и роскошная жизнь. Чего не сказать о привычке к здоровому образу жизни. Шейлин регулярно занимается спортом, стороной обходит дорогие рестораны, предпочитая здоровую пищу, приготовленную самостоятельно.

«Я часто готовлю сама. Даже перед съемками. Поверьте, у меня в сумке всегда есть чем перекусить», – признается Вудли.

8. Говоря о кулинарных пристрастиях, актриса не представляет себе и дня без шоколада и льняных крекеров. Эту слабость она себе позволяет в качестве поощрения за нелегкий труд.

9. Регулярные съемки, пресс-туры, погружение в новые проекты – все это не позволяет молодой актрисе даже задуматься о личной жизни. Шейлин часто заводит новые дружеские отношения с мужчинами, но не более. Правда, эта дружба порождает массу сплетен вокруг, как, например, в ситуации с коллегой по цеху – Тео Джеймсом. Изображая красивую историю любви в фантастической трилогии «Дивергент», в жизни актеры остаются друзьями, какими бы страстными ни были их поцелуи в кадрах фильма.

10. Напомним, что в бестселлере «Дивергент» Шейлин играет роль бунтарки. Во второй части трилогии протестный дух героини раскрывается в большей мере. Актриса утверждает, что данная роль во многом напомнила ей о прошлом: «Со мной было много хлопот до тех пор, пока мне не исполнилось лет пятнадцать. В тот период я ненавидела весь мир, бунтовала. До сих пор не понимаю, почему я так себя вела. Возможно, потому, что тогда я почти не общалась со сверстниками, не тусовалась, а в тринадцать лет еще играла в куклы. Мне нужно было как-то заявить о себе».

С последним у актрисы проблем нет – заявила о себе громко и красиво!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999