Must visit: "Revolution Grill" – революционная столовка

Читай про новое место в центре Подола

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
12 марта 2015, 17:38
Афиша
Ресторан "Revolution Grill" © Олег Батрак

«Подол – это единственная часть Киева, которая еще хоть немного отдаленно напоминает старый город. Хочется развивать эту часть столицы и отстраивать её». Именно с таких слов началось мое знакомство с шеф-поваром и по совместительству владельцем заведения «Revolution Grill» Женей.

Идея «революции на гриле» (именно так по смыслу переводится название «Revolution Grill») родилась у Жени в феврале прошлого года, когда во время революции на Майдане Независимости он готовил мясо в условиях, которые очень отдаленно напоминали ресторан.

Революционное настроение Женя решил излить в бизнес и 26 декабря 2014 года открыл американскую столовую в центре Киева. С огромным витком трудностей пришлось столкнуться, но спустя некоторое время ресторан все-таки открыл свои двери.

«Зеваки, проходящие мимо заведения, всматриваются в окна. Наш «Revolution Grill» сразу бросается в глаза. На двери надпись «алкоголя нет». Такая надпись, конечно же, многих отталкивает, но это и хорошо. В нашем меню есть огромный выбор напитков, который точно может заменить алкоголь», - рассказывает Евгений про политику ресторана.

Побыв совсем немного в самом заведении, я поняла, что думать об алкоголе тут действительно не хочется, а вот покушать захотелось и мы отправились сделать заказ.

«У нас действует система столовой. При входе ты смотришь меню и заказываешь то, что хочешь. Берешь номерок, и уже через некоторое время твой заказ будет готов, - резюмирует Женя и продолжает удивлять позицией ресторана, к которой я не была готова. – Блюда у нас настолько большие, что многие могут их забрать с собой. Конечно, в Украине к такой практике не привыкли, но в Америке (где Женя работал долгое время) считается комплиментом шеф-повару то, что его блюда забирают с собой, а не оставляют на тарелке».

Блюда в ресторане действительно очень большие. Салаты, супы, ребрышки, гамбургеры. Все это по весу до килограмма и стоит не дороже 100 гривен. «Мы готовим американские блюда из украинских продуктов. Что является огромным плюсом. Мы готовим абсолютно все компоненты здесь самостоятельно. Именно поэтому результат получается не похожими на американские блюда и приобретает новые вкусовые ракурсы», - хвастается Евгений результатом своей работы.

Ожидая заказ, ты можешь делать что угодно. Здесь можно встретить и фрилансеров, и компании, которые будут играть в настольные игры и даже сотрудников, которые обсуждают рабочие моменты.

Атмосфера ресторана составлена в лучших традициях ресторанного бизнеса, с которыми Евгений знаком не понаслышке. До создания «Revolution Grill» он работал во многих ресторанах Бостона и Лос-Анджелеса.

На стенах висят портреты тех поваров, которые Женю вдохновляют. Они идеально вписываются в интерьер и добавляют ему креатива.

«На Украине нет конкуренции. То, что называется конкуренцией – это всего лишь нечестная игра», - резюмирует Женя. Но, несмотря на это, «Revolution Grill» развивается и в любое время здесь можно встретить гостей разного социального статуса.

Приходите и вы в «Revolution Grill» по адресу ул. Константиновская, 57 с 9 до 21:00

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999