Львовяне слушают местные радиостанции, talk, рок, украинскую и европейскую музыку

Местные радиостанции «Люкс ФМ» и «Львівська хвиля» остаются лидерами радиоэфира во Львове.Что

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
19 марта 2015, 12:25
Новости афиши
© пресс-служба

Об этом свидетельствуют объединённые данные третьей и четвертой волны исследования, которое проводит на заказ межотраслевого индустриального объединения «Радиокомитет» компания GfK.

 

Опрос проводился с 14 июля по 14 декабря 2014 года. В нем приняли участие 837 респондентов в возрасте 12-65 лет.

Типичный радиослушатель во Львове, это мужчина (при этом доля мужчин меньше, чем по Украине в целом); в возрасте 25-44 лет; женат; имеет авто. Каждый второй слушатель-львовянин ходит в кафе, или ресторан хотя бы раз в месяц (это значительно больше, чем по всей Украине). Доход средний (эта доля тоже больше, чем в общенациональных показателях).

Радио
© пресс-служба

В топ-10 рейтинговых радиостанций во Львове входят местные «Люкс ФМ», «Львівська хвиля» и «FM Галичина». Общенациональная радиостанция «Люкс ФМ» считается локальной, так как имеет собственный эфир, отличный от всеукраинского. По словам программного директора радиостанции Марты Бильской, так исторически сложилось, что «Люкс ФМ» сначала появился во Львове, а уже потом станция получила всеукраинский охват. Именно поэтому львовяне всегда считали станцию ​​своей.

 

Радио
© пресс-служба

Сейчас новостные форматы и разговорное радио остаются в фокусе внимания слушателей из-за напряженных событий в стране. Это подтверждают показатели радио «24», которое вместе с радио «Хит ФМ» занимают одинаковые позиции в рейтинге.

 

Генеральный директор ТРК «Люкс» Роман Андрейко убежден, что создает бренд «24», который ассоциируется с оперативной и достоверной информацией.

 

 «Качество информационного контента, созданного в конвергентном ньюз-руме и лучшая музыка, обеспечили то, что менее чем за 3 года существования радио «24» вошло в Toп-7 Львова в общей аудитории. При этом, среди своей целевой аудитории (мужчины 25-40) радио «24» занимает еще лучшие позиции - 4 место (по показателю рейтинга rat #)», - отметил Роман Андрейко.

 

Радио
© пресс-служба

Кроме местных радиостанций, высокие строчки в топе занимают общенациональные: «Хит FM», «Наше радио», Europa Plus, Kiss FM, «Авторадио», «Ретро FM», «Русское радио Украина», Roks.

 

Денис Буданцев программный директор Europa Plus отмечает, что не удивлен популярностью радиостанции во Львове, которая занимает третье место топа по показателю рейтинг. «Радиостанция Europa Plus - это качественный европейский контент. Мы создали первое европейское утреннее Let's Go! Show, мы отбираем музыкальные новинки Европы, мы нацелены на европейскую аудиторию в Украине, сердце которой находится именно во Львове. Кстати, о Let's Go! Show: ведущие # СашаМашаФренк уже не просто работники прямого эфира, они - медийные лица ».

По его словам, Europa Plus занимается не только популяризацией европейских треков, но и продвигает украинских исполнителей. А это, по мнению программного директора, также влияет на слушания радиостанции во Львове.

 

* Опрос проводился с 14 июля по 14 декабря с 2014 года. В нем приняли участие жители Украины из городов-миллионников в возрасте от 12 до 65 лет. Выборка во Львове составила - 837 респондентов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999