Машина Джейн Мэнсфилд - Спасение от депрессии

"Cемья - это иногда трудно"

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
25 марта 2015, 17:33
Афиша
Машина Джейн © пресс-служба

"Машина Джейн Мэнсфилд" – нашумевший фильм 2012 года, собравший немало положительных отзывов. Один только Билли Боб Торнтон чего стоит. В этой ленте он и режиссер, и сценарист, и исполнитель одной из главных ролей в картине.

Действие фильма происходит в 1969 году в провинции американского Юга. Отец семейства Джим Колдуэлл в одиночку воспитал троих сыновей и дочь, после того, как его бросила жена Наоми. Она мечтала путешествовать, 20 лет назад уехала в Британию и там во второй раз вышла замуж. А на Джиме держится вся оставленная семья: не только дети, но и внуки. Отношения в семье, мягко говоря, сложные.

Двое из трех его сыновей воевали, и их психика трансформировалась от пережитого. Один из воевавших и вовсе стал хиппи. И постоянно "отмазывать" его от тюрьмы - тяжелая отцовская обязанность. В этой семье не говорят по душам, не сочувствуют и не понимают. Однажды в доме Колдуэлл раздается звонок - мама, спустя долгие годы, возвращается. Правда, не так, как ее ждали оставленный муж и дети. Ее прах привезут второй муж и его родственники, то есть новая семья. Потому что эксцентричная Наоми после смерти завещала похоронить себя на родине в Алабаме. И тут начинается самое интересное…

"Машина Джейн Мэнсфилд" – это драма, наполненная хорошим, но порою черным юмором. Это и семейная сага о поисках общего компромиссов, и безупречно разыгранная тема особых отношений американцев и англичан, и драма поколений, переживших несколько войн.

Какое отношение ко всему этому имеет машина Джейн Мэнсфилд? В фильме действительно появляется машина, в которой голливудская звезда погибла в возрасте 34 лет. Как и другие раскуроченные авариями автомобили она успокаивает отца семейства. Еще одно подтверждение тому, что в большой истории, каждая, даже незначительная, деталь имеет значение.

Фильм "Машина Джейн Мэнсфилд" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 22 марта, в 23:15 на НЛО TV.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999