«Инспектор Фреймут» назовет смертельно опасные супермаркеты в Киеве

1 апреля в 22:00 на телеканале «1+1» состоится премьера второго сезона программы «Инспектор Фреймут».

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
27 марта 2015, 16:20
ТВ-шоу
Инспектор Фреймут © пресс-служба канала "1+1"

В первом эпизоде ведущая программы Ольга Фреймут отправится с «инспекцией» в наиболее популярные киевские супермаркеты «Эко-маркет», «Велика кишеня», «Novus» и «Good Wine», чтобы посмотреть, в каких условиях хранятся продукты на складе и за пределами торгового зала.

Инспектор выяснит, не нарушаются ли сроки хранения продуктов, и правда ли то, что готовые блюда в кулинарии изготавливают из просроченных ингредиентов. Для этого вместе с Фреймут на «инспекцию» отправятся эксперты, которые помогут найти просроченные товары на полках магазина, «тайный покупатель» возьмет самые популярные блюда из кулинарии на лабораторную экспертизу, а «маска» расскажет, в каких магазинах «реанимируют» сосиски и морскую капусту при помощи моющих средств.

Но то, что увидит ведущая на складах некоторых супермаркетов, повергнет в шок ее и всю команду «Инспектора». Гниющее прямо на полу мясо и курица, хранится без холодильника, а порой даже без упаковки! Плесневелый хлеб сотрудники супермаркетов держат рядом со свежими товарами. В первом выпуске «Инспектор Фреймут» расскажет, какие именно столичные магазины так пренебрегают правилами хранения пищевых продуктов и являются смертельно опасными для здоровья покупателей.

Также зрители узнают, выявила ли лабораторная экспертиза кишечную палочку и другие опасные бактерии в блюдах из кулинарии. Кроме того, Ольга Фреймут выяснит, правда ли то, что в курином филе в больших количествах содержатся антибиотики и гормоны. И чем отличается дорогостоящее органическое куриное филе от обычного магазинного?

Напомним, во втором сезоне программы ведущая Ольга Фреймут отправится с «инспекциями» туда, где ее меньше всего ожидают. Прежде всего – в те места, которые просят проверить телезрители: школы, детские сады, супермаркеты, магазины одежды и многое другое. Особое внимание «Инспектор Фреймут» будет обращать на условия работы сотрудников сферы обслуживания. А благодаря голосованию «Народной премией» в конце сезона будут награждены самые полюбившиеся зрителям герои программы.

Шокирующие открытия «Инспектора Фреймут» и результаты лабораторных исследований смотрите в первом выпуске программы 1 апреля в 22:00 на телеканале «1+1».

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999