«Искатель воды»: топ-10 фактов о режиссерском дебюте Рассела Кроу

Фильм Рассела Кроу «Искатель воды» вскоре покажут в украинских кинотеатрах.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
1 апреля 2015, 19:22
Афиша
Искатель воды © пресс-служба

На этот раз голливудский актер попробовал свои силы в режиссуре. Что из этого вышло? Вскоре узнаем! А сегодня мы представляем топ-10 фактов о картине, уже покорившей зрителей разных континентов.

1. В фильме «Искатель воды» есть отсылки к реальным фактам жизни австралийца Джошуа Коннора, который в 1919 году отправляется в Турцию, чтобы узнать о судьбе своих трех сыновей, объявленных пропавшими без вести. Кроу не долго думал над возможностью экранизировать эту историю, так как трепетно относиться к Австралии – стране, в которой актер провел свои лучшие годы детства.

2. Главную мужскую роль в фильме сыграл сам Рассел Кроу.

3. На главную женскую роль режиссер пригласил известную «девушку Бонда» - французскую актрису украинского происхождения Ольгу Куриленку. Актерский дуэт вышел неповторимым.  

4. Сценаристами фильма стали соотечественники Кроу – австралийцы Эндрю Анастасиас и Эндрю Найт. Идея сценария возникла, когда Эндрю Анастасиос, занимаясь исследовательским проектом по австралийской истории, наткнулся на письмо некоего Сирила Хьюза, члена подразделения Комиссии по военным захоронениям, которое занималось заброшенным полем в Галлиполи сразу после окончания Первой мировой войны. В письме была любопытная строка: «Один человек умудрился добраться сюда из Австралии, разыскивая могилу сына». Именно она и вдохновила Анастасиоса написать невероятную историю о любви и ценностях.

5. Менее 20% действия фильма происходит в Австралии, но именно там велось почти 75% съемок, которые начались в декабре 2013 года. Три недели снимали в Сиднее, преимущественно в декорациях. Удалось изобразить и стамбульскую гостиницу, и несколько дней на натуре, в старых частях города.

6. Во время съемок творческая группа на пять недель переместилась в Южную Австралию. Там создатели сняли несколько сцен, иллюстрирующих австралийскую глубинку, а также Галлиполи и сельскую местность в Турции. Обстановка была очень непростой: стояла летняя жара, а погодные условия были непредсказуемы. Съемочной группе пришлось снимать одну из самых непростых сцен в день, когда температура достигла 49 градусов по Цельсию.

7. В фильме «Искатель воды» Расселу Кроу пришлось оседлать коня. Чтобы там ни говорили, актер с легкостью справился с этой задачей. Более того, оседлал он свою личную лошадь по имени Honey, что в переводе означает «Мед».

8. Honey – не единственное животное, запечатленное в фильме, принадлежащее Расселу в реальной жизни. В первых кадрах зритель заметит благородного пса, который также принадлежит режиссеру. В жизни его зовут Biggles. Любимцу Рассела для участия в съемках пришлось сбросить пару килограммов.  

9. Несколько ключевых героев в фильме сыграли турецкие актеры. Юморист и карикатурист Джем Йылмаз и актер Йылмаз Эрдоган не только сыграли, но и продублировали свои роли в турецкой версии фильма.

10. В титрах фильма Кроу поздравляет команду«Саут Сидней Рэббитоуз» с 21-ой Премьер-Лигой. Оказывается, режиссер картины является владельцем данной австралийской команды. Потому все совпадения не случайны.

Узнать больше о режиссерском дебюте Рассела Кроу зрители смогут с 9 апреля в кинотеатрах Украины!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999