«Чилдрен Кинофест» объявил конкурсную программу

Объявлена конкурсная программа всеукраинского кинофестиваля для детей

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
12 мая 2015, 18:58
Афиша
Чилдрен Кинофест

Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», который проходит с 29 мая по 7 июня в 14 городах Украины, опубликовал программу. В рамках международного конкурса будут показаны семь европейских фильмов для юной аудитории. Победитель выбирается путем прямого зрительского голосования. Вход на показы во всех городах – бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

«Чилдрен Кинофест» откроет мультфильм «Песнь моря», история о девочке, которая обладает магической способностью превращаться в тюленя. Главным вдохновением создателей «Песни моря» стали кельтские мифы и легенды. Картина ирландской студии была в этом году номинирована на премию «Оскар» как лучший анимационный фильм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В конкурсной программе фестиваля представлены ленты из Дании, Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Ирландии и Норвегии для детей всех возрастов. Конкурсные работы презентуют разнообразие жанров и стилей детского европейского кино: от новой экранизации «Пиноккио» и кинокомикса о мальчике-супергерое до сюжетов о юношеской любви и маленьких звездах джаза. Кроме международного конкурса, зрители смогут увидеть шедевры отечественной анимации в подборке студии «УкрАнимаФильм» и классические фильмы великого комика Бастера Китона, со дня рождения которого в этом году исполняется 120 лет. Программа фестиваля и регистрация на показы доступны на сайте www.childrenkinofest.com.

Большая часть бесплатных фестивальных билетов распространяется среди семей переселенцев из восточных регионов и Крыма, сирот и детей с ограниченными возможностями. Фестиваль проходит в Виннице, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Роге, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Фестивальным центром стал столичный кинотеатр «Киев».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2015 «Чилдрен Кинофест» состоится во второй раз. Послом события в этом году  выступает музыкант и композитор, солист группы Pianoбой Дмитрий Шуров. Миссия фестиваля – популяризовать искусство кино среди детей всех возрастов и социальных групп.

Чилдрен Кинофест
Чилдрен Кинофест

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999