Под Киевом 16 мая открывается частный зоопарк «ХII Месяцев» (фото)

В субботу в селе Демидов откроется крупный зоопарк в стиле Disney.

13 мая 2015, 10:00
Рекомендации
© Олег Батрак, tochka.net

16 мая под Киевом в 10 утра произойдет открытие нового зоопарка с огромным количеством разнообразных животных.

В новом зоопарке можно будет увидеть экзотических животных, которых нет ни в одном другом зоопарке Украины: мар и трубкозубов.

Всего в зоопарке будет проживать более 100 животных: белые медведи, верблюды, белые, серые и красные волки, белые львы и тигры, носорог, жирафы, рыси, каракалы, пумы, росомахи, гиены, носухи, белоносые мартышки, орангутаны, капибары, антилопы и много других зверей.  Многие из них находятся в вольерах по парам: самец и самка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На территории зоопарка будет все сделано для людей: предусмотрены раздельные санузлы для женщин, мужчин и людей с ограниченными возможностями, есть комната матери и ребенка, медпункт, а также уютный ресторан «Ludwig King» (L'KAFA Group) гарантирует вам разнообразие вкусных и очень вкусных блюд.

Основная  достопримечательность – замок из заставок всех мультфильмов студии Disney. За его основу взят настоящий дворец Нойшванштайн, расположенный в Баварии.

Для любителей порыбачить есть озеро, полное осетров. Пока водоемом можно только любоваться, а через некоторое время возможно будет получить улов. Примечательно, что за сам процесс рыбалки платить не нужно – только за саму рыбу.

 

Для детей будет работает контактный зоопарк, в котором желающие могут пообщаться с мини-овечками, курочками, осликами, мини-коровками и другими зверями. Малыши смогут порезвиться на большой игровой площадке и исследовать пиратский корабль.

Самые контактные животные – приматы, а самые пугливые – антилопы канны и олени. Зверушек можно кормить с рук или класть еду в кормушки, но только в специально отведенные для этого часы. На пони, а также на специально обученных слонах можно будет кататься.

Зоопарк «ХII Месяцев»
© Олег Батрак, tochka.net

Торжественное открытие состоится 16 мая 2015 года в 10:00. 


 

График работы:

Ежедневно с 10:00 до 20:00

Цены:

  • Взрослый билет – 150 гривен
  • Ребенок от 3-х лет – 50 гривен
  • Ребенок младше 3-х лет – бесплатно

Как добраться?

Если вы планируете ехать на маршрутном такси:

От станции метро «Святошин» - № 357, 358

От станции метро «Героев Днепра» - № 350

Стоимость проезда - 15 грн.

Интервал движения маршрутных такси: будние дни - 60 мин. Выходные дни - 30 мин. Расписание зависит от пассажиропотока и может меняться.

Если вы планируете ехать собственным транспортом:

Киевская область, Вышгородский район, с. Демидов, ул. Вербовая, 79.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999