5 неожиданных перевоплощений Зои Салданы

Редакция tochka.net выбрала самые неузнаваемые образы Зои в кино

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 июня 2015, 18:48

Зои Салдана - настоящий мастер перевоплощений. Актриса не боится поменять цвет кожи, набрать лишний вес или вовсе спрятаться за компьютерным прототипом для работы над фильмом. Практически всегда Салдана считает такие приемы оправданными и с радостью экспериментирует с кино-образами.

Редакция tochka.net предлагает тебе 5 неожиданных перевоплощений сегодняшней именинницы:

Анамария - “Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины”, 2003

Зои Салдана
“Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины” © kinopoisk.ru

Заметить Зои Салдану в первой части “Пиратов Карибского моря” непросто. В эпизодической роли актриса сама приложила немало усилий чтобы быть неузнаваемой под балахонистым костюмом и широкой шляпой. Ее персонаж - Анамария - пиратка, пытающаяся попасть в экипаж корабля Джека Воробья, не дав понять остальным морякам, что на борту женщина ( это, как известно, плохая примета среди пиратов).

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Нейтири - “Аватар”, 2009

Зои Салдана
“Аватар” © kinopoisk.ru

В фантастическом блокбастере о жителях планеты Пандора Зои Салдана и вовсе не появляется в кадре. Однако ее имя в списке актеров фильма заставило многих поискать в сети, кого же сыграла Салдана. Оказалось, что главная героиня фильма, инопланетянка Нейтири, и есть Зои. Актриса подарила мифическому существу свою мимику и жесты с помощью технологии motion capture.

 

Розмари - “Ребенок Розмари”, 2014

Зои Салдана
“Ребенок Розмари” © kinopoisk.ru

В знаменитом ремейке классического хоррора Романа Полански Зои Салдана примеряла на себя образ беременной Розмари, которая подозревает, что ее соседи — участники Сатанинского культа. Намекая на оригинальный фильм 1968 года, создатели решили сохранить эпохальную прическу Розмари, фактически, загримировав Зои Салдану в молодую Мию Фэрроу, сыгравшую у Полански. Когда-то известный стилист Видал Сэссун придумал для Фэрроу стрижку “пикси”, которая стала безумно популярной. Под париком с короткой стрижкой обладательницу длинных локонов Зои узнаешь не сразу.

 

Гамора - “Стражи Галактики”, 2014

Зои Салдана
“Стражи Галактики” © kinopoisk.ru

Новым опытом в роли инопланетянки для Зои стало участие в блокбастере “Стражи Галактики” - экранизации известного комикса компании Marvel. В этот раз для роли фантастического существа Зои проводила по 6 часов в гримерном кресле, чтобы превратиться в зеленокожую Гамору - наемную убийцу и последнюю представительницу своей расы. Для роли Салдана выкрасила волосы в красный цвет, а также носила специальные линзы и накладные шрамы на лице.

 

Мария - “Книга жизни”, 2014

Зои Салдана
“Книга жизни” © kinopoisk.ru

“Книга жизни” стала первым опытом Салданы в анимации. В фильме о загробном мире мексиканку Марию доверили озвучить афро-американке Зои. Неочевидный выбор на самом деле оказался правильным решением. Благодаря испано-доминиканским корням, Салдана наделила своего персонажа латиноамериканским акцентом и примеряла на себя еще один неузнаваемый образ.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999