Фестиваль офисных зомби «На дне-2»: Входите, открыто

Фестиваль офисных зомби «На дне-2» повторил успех фестиваля паники и истерики «На дне», собрав вокруг себя немало внимания.

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
1 июля 2015, 12:07
Отчеты
Фестиваль офисных зомби © Анна Иваненко

Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали.

Станислав жи Лец

Согласитесь, не так страшен кризис, как его рисуют. Да, для многих это переломное время, но в целом кризисный период благоприятен для любых начинаний. Создатели феста паники и истерики «На дне» подтвердили эту формулу, организовав на днях еще одно, не менее стебное событие – фестиваль офисных зомби «На дне-2», где побывал и журналист сайта tochka.net.

Если первый фестиваль «На дне» проходил в киевском Государственном музее авиации, то фест «На дне-2» сменил свою локацию на ВДНХ. На фестивале офисных зомби было людно.    

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для тех, кто хотел получить скидку на вход, организаторы придумали обязательное условие: прийти на фестиваль в зомби-гриме (или же сделать соответствующий «мейк-ап» на входе). Что ж, это помогло придать фестивалю нужный антураж.   

Фестиваль офисных зомби
Фестиваль офисных зомби © Анна Иваненко

Что касается фуд-кортов, то их было достаточно много, и каждый мог выбрать еду согласно своим вкусовым предпочтениям.

Фестиваль офисных зомби
Фестиваль офисных зомби © Анна Иваненко

Территория включала в себя много интересных локаций, среди которых – главная и акустическая сцены для зомби-релакса (хэдлайнерами одного из фестивальных дней стали Hardy Orchestra), подземная DJ-сцена, подпольная лаборатория, зомби-сафари…

На фестивале было много офисной бутафории: начиная от компьютерных клавиатур и заканчивая разной канцелярией. Организаторы говорят, что все необходимое удалось найти с помощью социальных сетей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У публики вызвал огромный интерес музей обанкротившегося офиса, экспонаты которого были оформлены в «лучших традициях» сарказма и иронии. Например, отдел кадров, исполненный в леопардовой манере, гламурная розовая бухгалтерия, «дорогой-богатый» кабинет директора, серверная – вся в технике и проводах, отдел продаж с картонным компьютером и написанными от руки дипломами, отдел безопасности с поломанными стульями и скомканной бумагой. Очень жизненно, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно эта локация лидировала по количеству желающих сфотографироваться.

Фестиваль офисных зомби
Фестиваль офисных зомби © Анна Иваненко

Возле шахты с horror-аттракционом выстроилась немалая очередь, и прежде чем попасть внутрь пришлось минут пятнадцать-двадцать подождать. Но это стоило того: под землей, в кромешной темноте, со страхом, что на тебя вот-вот из-за угла выскочат зомби – выброс адреналина был на порядок выше, чем на тех же «американских горках».

Мы открываем людям какие-то необычные места, например, мало, кто может похвастаться тем, что бывал в шахте на ВДНХ, а у нас там отдельная локация. Также продолжаем тему психотерапевтического стеба, то есть мы действительно работаем с психологами, которые нам помогают донести до людей месседж: «Не бойтесь, все будет хорошо. Когда вы расслабитесь и перестанете переживать, тогда избавитесь от своих страхов».
Татьяна Яицкая, организатор фестиваля офисных зомби «На дне-2»

На этом создатели фестиваля паники и истерики «На дне» и фестиваля офисных зомби «На дне-2» не собираются останавливаться, и уже вовсю готовятся к практическому фестивалю «Секс и город», который пройдет на ВДНХ в июле.   

А сейчас предлагаем посмотреть видео от создателей фестиваля «На дне» и «На дне-2»: 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999