На "Детском Славянском Базаре" в Витебске победили украинки

Победительницы детского Славянского Базара пожертвовали выигрыши на благотворительность.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 июля 2015, 17:36
Афиша
Детский Славянский Базар © пресс-служба артиста

На прошлых выходных в Витебске состоялся ежегодный Международный детский музыкальный конкурс "Витебск 2015" (детский Славянский Базар). Украину в этом году представили артистки Продюсерского центра PARADIZ Даша Пышная, занявшая 3 место, и Дарина Галицкая, которая стала обладательницей первого места. Гран-при завоевала представительница Казахстана Луиза Нуркуатова.

Помимо почетных призов, талантливые украинки были отмечены, в том числе и денежными призами: Дарина Галицкая получила сертификат на сумму трех тысяч долларов (1 место), Даша Пышная была отмечена сертификатом на одну тысячу долларов (3 место), разделив его с участницей из России Вероникой Устимовой.

По приезду в Киев Даша Пышная пожертвовала свой заслуженный «гонорар» детям из Марьинки, зоны АТО. Юная артистка проявила добрую инициативу во время благотворительного аукциона, который на днях проходил в музейном комплексе «Мистецький Арсенал». В качестве лотов послужили ящики из-под снарядов, привезенные из фронта, раскрашенные  известными художниками Украины.

Я понимаю, насколько сейчас тяжело детям из АТО. Пусть моя помощь не настолько масштабна, но надеюсь, что эта частичка поддержки и внимания перейдет в нужные руки деткам из Марьинки. Это мой первый конкурс, где я выиграла денежный приз, после чего решила, если мне снова улыбнется удача, я обязательно буду передавать средства на благотворительность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Обладательница первого места Дарина Галицкая, на вопрос: «Куда планируешь потратить свой денежный приз», с уверенностью ответила:

Эта победа дала мне уверенности в том, чем я занимаюсь с 5 лет. Теперь, я точно не остановлюсь ни перед чем, окончательно решила, что стану певицей, а свой денежный выигрыш потрачу на запись новых песен.

В Украине талантливых исполнительниц встречали с шарами и подарками.

Отметим, что в первый конкурсный день на Детском Славянском Базаре участники исполняли хиты своей страны, а во второй день удивили иностранными композициями - 11-ти летняя Даша исполнила кавер на популярную песню - I dreamed a dream, а Дарина, в свою очередь, преподнесла на суд жюри песню Feeling Good.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999