Любовь и Корсика: самая летняя комедия

Лето.Корсика.Любовь. Читай нашу аннотацию к фильму "Этот неловкий момент" 2015 года.

Марианна Коцан
Марианна Коцан
фоторедактор, журналист
18 июля 2015, 23:17
Рекомендации
кадр из фильма "Этот неловкий момент" © kinopoisk.ru

Картина Жана-Франсуа Рише "Этот неловкий момент", пожалуй, лучший способ этого лета продержаться до отпуска полторы недели. Или наоборот - влиться в офисную жизнь, вернувшись с теплого побережья.

Зелень Корсики, ее извилистые дороги и синий горизонт вокруг стали идеальной средой для развития событий, и намеком на гордый островной нрав корсиканцев.

Таким нравом как раз наделен один из главных героев фильма Антуан (Франсуа Клюзе), который привозит отдохнуть в старый родительский дом красавицу-дочь Луну (Лола Ле Ланн) и своего лучшего друга Лорана (Венсан Кассель). У Лорана тоже дочь, не менее красивая Мари (Элис Исааз), и приблизительно того же возраста, что и Луна.

Этот неловкий момент
кадр из фильма "Этот неловкий момент" © kinopoisk.ru

Вчетвером они обживают уединенное побережье, дурачатся, пьют вино, ловят вай-фай над усыпальницей предков Антуана, ставят силки на диких кабанов. Но юная Луна уж слишком по взрослому смотрит на друга своего отца. И все бы  ничего, если бы Луна не была дочерью строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой малышке. Вот тут и начинаются все, комедийные и не только, неприятности. 

Этот неловкий момент
кадр из фильма "Этот неловкий момент" © kinopoisk.ru

Драма сменяется комедией, а комедия драмой. Лоран никак не может признаться Антуану в своей связи с его дочерью, не находит в себе сил поговорить со своей дочерью и даже честно ответить себе на многие вопросы. Вдруг оказывается, что взрослые ведут себя как дети, а детям приходится принимать взрослые решения. Но, как и положено правильной комедии, все заканчивается хорошо. 

Этот неловкий момент
кадр из фильма "Этот неловкий момент" © kinopoisk.ru

Какое ощущение остается после просмотра фильма? Корсика красивая, надо ехать! Венсан Кассель в отличной форме, надо брать! Но вообще, как в анекдоте:

- Доктор, что у меня?

- Хорошо.

- Что хорошо?

- Хорошо, что у меня такого нет...

В прокат фильм выходит с 16 июля и сложить свое впечатление вы можете, например, посмотрев его в кинотеатре  Синема Сити (ул. Горького 176). Расписание сеансов смотри здесь.


Этот неловкий момент (2015) - Трейлер 

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999