Анджелина Джоли снимет сына в фильме о геноциде в Камбоджи

Актриса вернется в режиссерское кресло, чтобы экранизировать роман известной камбоджийской писательницы.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 июля 2015, 14:38

Анджелина Джоли известна своей миротворческой гуманитарной поддержкой странам третьего мира, в особенности Камбодже, где в 2002 году она усыновила 10-ти месячного Мэддокса.

На днях стало известно, что Джоли намерена экранизировать мемуары камбоджийской писательницы и активистки Лун Ун. Автобиография Лун Ун «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» была издана в 2000 году и повествует о режиме Красных кхмеров и геноциде в начале 70-х годов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Непростая судьба Лун Ун сложилась таким образом, что уже в пять лет, она была мобилизована командованием Красных кхмеров и воспитывалась как солдат. Шесть ее братьев и сестер были отправлены в трудовые лагеря. За то время, что Красные кхмеры находились у власти, в результате репрессий погибли, по разным оценкам, от 1 до 3 миллионов человек.

Анджелина Джоли
© tumblr.com

С писательницей Анджелина познакомилась еще в 2001 году и уже тогда предложила Лун Ун экранизировать мемуары. Вместе они адаптировали книгу для сценария. Кроме режиссерского кресла Анджелина возьмется за продюсирование картины. Также стало известно, что в работе над фильмом примет участие ее уже 14-летний сын Мэддокс.

Премьера картина состоится на популярной видео-площадке Netflix в конце 2016 года. Создатели фильма также планируют фестивальный прокат в рамках нескольких мировых кинофорумов.

Смотри короткометражный фильм-интервью о путешествии Анджлины Джоли в Камбоджу:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999