Фильм-номинант на Оскар с участием Джейка Джилленхола выходит в украинский прокат

В прокат выходит фильм-номинант на «Оскар» с Джейком Джилленхолом.

6 августа 2015, 20:20
Новости афиши
Джейк Джилленхол © kinopoisk.ru

6 августа в украинский прокат выходит фильм «Стрингер», номинированный в этом году на премию Американской киноакадемии. В главной роли – Джейк Джилленхол, звезда фильмов «Горбатая гора» и «Донни Дарко».

«Стрингер» – остросюжетный триллер о криминальном хроникере из Лос-Анджелеса. Безработный Лу Блум становится свидетелем того, как любительская съемочная группа фиксирует автомобильную аварию. Он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает собственный материал. Директор новостей покупает запись и убеждает Блума продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему ценных кадров тот не остановится ни перед чем.

Стрингер

Фильм «Стрингер» принес Джейку Джилленхолу номинацию на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и ряд премий от актерских гильдий. Режиссер фильма Дэн Гилрой известен в Голливуде прежде всего как сценарист («Эволюция Борна», «Живая сталь»). За «Стрингера» Гилрой – на этот раз режиссер и сценарист в одном лице – был номинирован на «Оскар» за лучший сценарий. «Стрингер» включен в десятку лучших фильмов 2014 года по версии Национального совета кинокритиков США.

Посмотри трейлер к фильму:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999