Все лучшее – детям: 5 самых kids-friendly заведений столицы

Куда пойти с ребенком, чтобы было комфортно и маме и малышу? Как отпраздновать детский День Рождения, чтобы небанально? Чем занять чадо, пока родители поедят? Мы знаем ответы на эти вопросы.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
7 августа 2015, 15:10

С появлением ребенка в семье, родители, как правило, оказываются перед выбором: вести затворнический образ жизни с любимым чадом или тащить его с собой в кафе и на праздники. Мы считаем, что не нужно жертвовать своим привычным жизненным укладом. К тому же в Киеве достаточное количество заведений, ориентированных на семейный отдых. По крайней мере, вопросом про стульчик для кормления уже точно давно никого не удивишь.

Любовь-Морковь

  • ул. Сагайдачного 23/8
  • 096 013 1333

kids-friendly

Владельцы этого заведения сами не так давно стали родителями – их дочурке недавно исполнился год. Естественно, это не могло не сказаться на атмосфере кафе. Доброта, свет и тепло льются из каждого уголка. Меню придется по вкусу всем: от мала до велика. В «Любови-моркови» есть детская комната с мягким полом и кучей игрушек. Там будет удобно как совсем малышам, так и деткам постарше. Родители могут трапезничать в соседнем зале или прямо возле своих чад – в детской комнате предусмотрены столики. По выходным в заведении работает квалифицированная няня, которой под силу справиться с любым карапузом. К слову, услуги няни абсолютно бесплатны. Так же, как и празднование детского Дня Рождения – в ваше распоряжение выделяют детскую комнату и вы никому ничего не должны.

Детям придутся по вкусу:

  • морковные котлетки
  • куриный бульон
  • бельгийские вафли с мороженым и фруктами
  • морковный пирог

  Орли-парк 

  • бульвар И. Лепсе, 9в, парк «Орлятко»
  •  044 300 03 30 

kids-friendly

Этот гостинично-ресторанный комплекс открылся не так давно, но уже успел стать очень популярным местом отдыха киевских семей. Комплекс «Orly Park» - это 4-х этажный особняк посреди парка, с одной стороны окруженный водоемом, с другой – детской площадкой. Здесь  есть огромная детская комната с настольными играми, бассейном с шариками, игрушками, рисовалками, детская площадка с горками и качелями на улице, детское караоке. Здесь все продумано для маленьких посетителей – и меню, и даже туалетные комнаты укомплектованы памперсами, присыпками, полотенцами и подставками под раковину. Кухня – европейская, хотя есть и суши, и авторские позиции. Меню очень обширное и каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Для самых маленьких гостей могут приготовить овощное или картофельное пюре, отварить мясо, сделать супчик или разогреть то, что вы принесли с собой.

 Гастрокафе «Тарелка»

  • ул. Гришко, 9
  • 044 209 7711

kids-friendly

Как хочется быть с нашими детьми почаще, иметь с ними общие увлечения, находить общие темы, посещать любимые места… Здесь мы постарались воплотить это желание в жизнь, создать место, куда можно прийти с детьми или всей большой семьей, где всем и каждому хорошо по-своему... Это так нужно для единения, семейного досуга, взаимопонимания
Денис и Дмитрий Комаренко, владельцы

«Тарелка» – это заведение, где интересно и вкусно будет как родителям, так и малышне. Взрослые оценят разнообразное меню: здесь есть и пицца, и свежая домашняя паста, мясо и рыба в хоспере, украинские (борщ с салом) и азиатские акценты (том-ям). Детям советуем попробовать ромовую бабу.

Из просторной летней террасы с плетеной мебелью открывается замечательный вид на детскую площадку. Горки и песочница в тени берез оккупированы детворой. С наступлением холодов ребята могут переместиться на второй этаж в детскую комнату, где работает няня. Там есть мягкие пуфы и игрушки, раскраски, показывают мультики и разрешают играть на приставке сколько угодно. А еще персонал особенно учтив к гостям с грудными детками – малыша можно переодеть в тепле, а кормящим мамам предлагают любую позицию из меню приготовить по-особенному, как того требует ее личная диета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Baby Rock

  • ул. Воздвиженская,10б
  • (044) 455 84 53

kids-friendly

Это не детский ресторан, а ресторан для детей, где всё по-взрослому
Дима Борисов, ресторатор

Здесь предлагают оставить карапузов, пока родители будут не спеша ужинать в одном из трех ресторанов неподалеку – «Канапа», GastroRock или «Охота на овец». Удобно, что следить за ребенком можно в режиме онлайн с помощью iPnone или iPad.

В Baby Rock обещают кормить и развлекать детей по максимуму: обучать иностранным языкам, организовывать театральные постановки, мастерить, рисовать, готовить, знакомиться с разными кухнями мира, играть в дартс и настольные игры, петь в караоке, кушать вкусную и здоровую еду. 

Цена фиксированная – 199 грн за 2 часа. Летом заведение работает как лагерь – можно оставить свое чадо на целый день.

Детей накормят:

  • сырниками
  • ленивыми варениками
  • детским «Цезарем»
  • супом «Минестроне
  • яичной лапшой
  • котлетками из мяса и рыбы

СМОТРИ ТАКЖЕ:

 Клуб-ресторан «Адмирал»

  •  ул. Варшавская, 116, г. Ирпень
  • 044 393 3357

kids-friendly

Загородный комплекс «Адмирал» включает в себя мини-отель, ресторан и детский клуб. Всего полчаса в дороге – и полноценный отдых обеспечен: малышню будут развлекать целый день, а родители пока могут провести время у бассейна, посетить спа-салон, пообедать с друзьями и полностью расслабиться.

Детская комната, большая площадка, игровой зал с аэрохоккеем и боулингом, веревочный парк ждут малышей каждый день. В детском клубе проходят мастер-классы, есть услуги няни. При желании можно заказать большой праздник с фокусниками, дрессированными животными. В выходные и праздничные дни устраивают кукольные спектакли, спортивные турниры и веселые квесты, эстафеты, викторины с розыгрышем призов, мини-диско.

Красочное меню с героями мультика «Мадагаскар», которое подадут ребенку в «Мульткафе», предлагает каши, горячие блюда, полезные салаты и десерты. Ну, и напоследок любимые фруктовые и молочные коктейли – «Милкшейк от Матроскина», коктейль «Бейбиколада» и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999