Группа De Phazz отказалась от выступления в Крыму в пользу концерта в Одессе

Музыканты из Германии отказалась от участия в фестивале Дмитрия Киселева Koktebel Jazz Party на территории оккупированного Крыма. 

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 августа 2015, 03:10

Известная немецкая джаз-группа De Phazz подтвердила свое выступление на джазовом фестивале в Одессе Koktebel Jazz Festival, который будет проходить в поселке Затока с 23 по 30 августа.

Подробнее о фестивале читай в нашей спецтеме Koktebel Jazz Festival.

Саша Ерченко
Саша Ерченко
Арт-директор одесского джазового фестиваля
мнение эксперта
«Слухи о том, что группа De Phazz едет на фестиваль в Крыму, оказались беспочвенными, и поэтому в день закрытия фестиваля 30 августа с нами снова будет Карл Фриерсон – резидент фестиваля Джаз Коктебель. Его сердце с Украиной, его сердце вместе с нами»

Основу немецкой эйсид-джазовой группы «De-Phazz» составляют три музыканта: Пэт Эпплтон (вокал), Карл Фриерсон (вокал) и Отто Энгельхарт (тромбон). Название собственной группы участники De-Phazz расшифровывают как DEstination PHuture of jAZZ — «будущее джаза».   

Зная о том, что идея создания и реализации группы целиком и полностью принадлежит Питу Баумгартнеру - композитору и сценаристу, человеку, безумно влюбленному в Музыку; De-Phazz можно было бы назвать проектом одного человека, если бы не одно «но»: столь яркий результат может получиться только в случае максимально полного вовлечения в процесс всех его участников.

Уверенны вы неоднократно слышали на радио волнах композиции De-Phazz. Их вплетение в легкую, воздушную джазовую канву элементов соула, фанка, техно и лаунжа - неподражаемы.



Предлагаем тебе посмотреть клип на одну из лучших композиций De-Phazz.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999