Антонио, фаралдо! Топ-10 самых "жарких" ролей Антонио Бандерса

В честь 55-летия знойного испанца tochka.net вспоминает его самые "жаркие" роли

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
10 августа 2015, 17:50

10 августа любимец женщин и многократный номинант на премию "Золотой глобус" Антонио Бандерас празднует день рождения. Укоренившись в сознаниях зрителей исключительно в амплуа мачо, Бандерас, тем не менее, в своей копилке имеет немало серьёзных драматических и разгильдяйских ролей. От накала страстей и переживаний в его фильмах иногда становится просто невыносимо жарко – как в популярной в 90-х рекламе холодного чая.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (1993)

Бандрес-гей (да-да, и такое бывает!). Эта роль стала для Антонио первой серьезной работой в Голливуде. Играя любовника Тома Хэнкса, он пытается облегчить ему последние дни жизни. Умирая от СПИДа, герой Хэнкса подает в суд на своего работодателя за то, что его уволили из-за его сексуальной ориентации.

ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ (1994)

Бандерас-вампир. Арман — вампир, которому уже более 400 лет. Он руководит целой группой вампиров. Вместе они устраивают театральные представления с реальными убийствами. Эта роль в сочетании с актерским ансамблем Тома Круза, Бреда Питта и малолетней Кирстен Дантс принесла Бандерасу мировую известность.

СОБЛАЗН (2001)

Бандерас-богач. Луис Антонио Варгас — богатый торговец кофе, решивший взять себе в жены американку, познакомившись с ней по переписке. Наслаждаясь прелестями семейной жизни – как моральными, так и физическими – Луис Антонио живет вполне счастливо. До тех пор пока его жена оказывается не той, за кого он ее принимал — подлая красотка Джулия обкрадывает мужа и сбегает от него.

НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ (1995)

Бандерас-убийца. Молодой и амбициозный киллер Мигель Бэйн (Бандерас) мечтает занять место Роберта Рэта — лучшего киллера, номер один в своем деле (Сильвестр Сталлоне). Тот постарел и хочет отойти от дел. Напоследок Рэт берет весьма выгодный заказ, но заказ перехватывает Мигель, который хочет убить не только жертву Рэта, но и самого Роберта…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

КОЖА, В КОТОРОЙ Я ЖИВУ (2011)

Бандерас-врач. Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своем загородном доме молодую женщину по имени Вера, которая и является основным объектом его экспериментов…

ОТЧАЯННЫЙ (1995) / ОДНАЖДЫ В МЕКСИКЕ (2003)

Бандерас-музыкант. Он — великолепный музыкант. Он выступает с друзьями в барах, любит прекрасную девушку. Но однажды всему этому приходит конец. По приказу человека, называющего себя "Бучо", Музыканту простреливают руку и убивают его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он — El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там гора смертоносного оружия, которым он не устанет убивать, пока не погибнет Бучо.

ФРИДА (2002)

Бандерас-Сикейрос. В фильме, посвященной жизни и творчестве известной мексиканской художницы Фриды Кало, Бандерас играет Хосе Давида Альфаро Сикейроса — мексиканского художника и известного участника коммунистического движения.

НОВЫЙ ПАРЕНЬ МОЕЙ МАМЫ (2008)

Бандерас-преступник. Молодой агент ФБР Генри Дюранд радуется личной жизни своей матери: её новый парень Томми (Бандерас) – красив и в отличие от предыдущих парней, её ровесник. Каково же его удивление, когда на очередном брифинге в ФБР ему демонстрируют портрет Томми, объявляя его похитителем предметов искусств, объявленным Интерполом в международный розыск. Начальство и слышать ничего не хочет об отказе Генри от этого дела и поручает ему следить за своей собственной матерью, в том числе и во время жарких свиданий с красавчиком Томми…

МЕЧТАЯ ОБ АРГЕНТИНЕ (2003)

Бандерас-ясновидящий. События фильма развиваются в 1976 году в Аргентине. У власти кровавая диктатура. Разыскивая свою жену-журналистку, арестованную спецслужбами, Карлос Руэда внезапно обнаруживает в себе необычную способность видеть, что происходит с людьми, попавшими в тюрьмы.

ЧЕТЫРЕ КОМНАТЫ (1995)

Бандерас-гангстер. Брутальный мексиканский гангстер и его любящая жена планируют встретить Новый год вместе с двумя своими детьми. В последний момент они решают оставить отпрысков в гостинице. Они платят коридорному 500 долларов, чтобы тот присмотрел за детьми и дают сыну и дочке четкие указания, чего им категорически нельзя делать. Но детишки оказываются не промах и устраивают в номере полный бедлам – в лучших традициях папы-гангстера.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999