Кино на свежем воздухе: обзор киевских кинотеатров под открытым небом

Как разнообразить летние будни и посмотреть фильм не в привычной обстановке

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
11 августа 2015, 15:44

От кинозалов с привычным ведром поп-корна ты никуда не убежишь еще целый год. Так почему бы не разнообразить кинопрограмму, пока погода дает такую возможность?

Мы подготовили для тебя обзор киевских кинотеатров под открытым небом – бери любимого, плед, бутылочку игристого и отправляйтесь смотреть кино. Атмосферно, совсем по-летнему и на свежем воздухе, что немаловажно.

 

 Кино под открытым небом: Клуб ЮБК (Южный Берег Киева)

кинотеатры под открытым небом

  • Труханов остров
  • Вход свободный

 Этот новый клуб пришел на смену «Зеленке» - теперь здесь проводятся ярмарки, фестивали, концерты, различные мероприятия и кинопросмотры. С понедельника по четверг в 21:00 (если позволяют погодные условия) на большом экране можно посмотреть любимые, проверенные годами и ставшие классикой фильмы: «Бойцовский клуб», «Криминальное чтиво», «Большой Лебовски», «День сурка» и т.д.

Следить за афишей можно в сообществе ЮБК на Facebook.

 

 Кино под открытым небом: «Белые качели»

кинотеатры под открытым небом

  • Парк Пушкина
  • Вход свободный

Здесь по пятницам, субботам и воскресеньям в 22:00 можно посмотреть вечные советские киноленты, фестивальное кино на языке оригинала с субтитрами и короткометражки.  Угощают бургерами, хот-догами, лимонадом и слабоалкогольными напитками. Фильмы, которые будут показывать в ближайшее время, выбирают с помощью голосования в социальных сетях. Следите за обновлениями!

 

 Кино под открытым небом: «Наталка»

кинотеатры под открытым небом

  • Оболонская набережная, 15, парк «Наталка»
  • Вход свободный

В парке "Наталка" на Оболонской набережной по выходным показывают кинохиты: транслируют не всегда, но совершенно безвозмездно и на общественных началах. Есть двухместные лавочки, но их немного, потому лучше не забыть захватить с собой плед. Экран небольшой, но атмосфера уютная и домашняя. Следить за тем, будут ли на грядущих выходных показы, можно в сообществе "Оболонь" на Facebook. Начало, как правило, - в 21:00.

 

Кино под открытым небом: Соломенская площадь

кинотеатры под открытым небом

  • Соломенская площадь
  • Вход свободный

По пятницам и выходным в 21:30 на Кофейбус вешают большой экран. Места здесь много, потому и зрителей немало – они рассаживаются на стульях или ступеньках. Показывают кинохиты 2000-х, а также голливудские новинки. За обновлениями и афишей лучше следить в сообществе Los Solomas на Facebook, чтобы узнать о грядущих сеансах.

 

 Кино под открытым небом: LabGarage

кинотеатры под открытым небом

  • Пейзажная аллея (Большая Житомирская, 38б)
  • Вход - 20 грн

 Культурный центр LabGarage на Пейзажной аллее регулярно устраивает кинопоказы под открытым небом. В случае непогоды их переносят внутрь гаража. Сеансы есть и по будням, и на выходных, но расписание и дни показов меняются каждую неделю. Начало, как правило, всегда в 21:30. Фильмы показывают самые разнообразные. Расписание сеансов смотри в Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999