Топ-события августа, которые нельзя пропустить

Пришло время обозначить в календаре самые ожидаемые мероприятия августа и паковать чемоданы!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 августа 2015, 14:59
Новости афиши
Интересные события августа в Киеве

Август по праву считается самым активным месяцем лета. И не зря. Всё, что не удалось совершить в первые два жаркие месяцы, нужно срочно наверстать до наступления осени – и на пляже позагорать, и на концерт любимой группы сходить и не забыть сделать селфи на очередном модном уличном фестивале. Как все успеть и не растеряться в таком калейдоскопе событий?

Пришло время обозначить в календаре самые ожидаемые мероприятия августа и паковать чемоданы!

 

Колоритная «Сорочинская ярмарка»

  • когда: 18-23 августа
  • где: с.Большие Сорочинцы, Полтавская обл.
  • стоимость: свободный

Топ-события августа 2015
© frescomovie, Shutterstock.com

Практически целую неделю, с 18 по 23 августа, будет проходить знаменитая «гоголевская» ярмарка в селе Великие Сорочинцы Полтавской области. Чтобы проникнуться атмосферой национального колорита сюда съезжаются гости не только с разных уголков Украины, но и с Молдовы, Беларуси, Польши и других стран. В программе заявлены выступления фольклорных коллективов и современных музыкантов на пяти сценах, кулинарные и ремесленные мастер-классы, театральные постановки по мотивам произведений Гоголя и народные гуляния. Вход на ярмарку – свободный.


 

Всеукраинский фестиваль спорта и музыки Crazzzy Days

  • когда: 20-25 августа
  • где: Лазурное, Херсонская область
  • стоимость: предпродажа, которая продлится до 18 августа, билеты можно приобрести по специальной цене в 700 грн. Стоимость билетов после 18 августа – 1000 грн. Стоимость билета на 1 день фестиваля – 350 грн.

Иван Дорн

С 20 по 25 августа на берегу Черного моря в поселке Лазурное, Херсонской области, впервые пройдет всеукраинский фестиваль спорта и музыки Crazzzy Days.
 
Хедлайнерами фестиваля станут топовые украинские музыканты и группы – Иван Дорн, Бумбокс, ONUKA и The Maneken с живыми выступлениями. На главной сцене также сыграют молодые команды Dvoe, Tape Flakes, Cepasa, Us, Neural Clan, K.A.T.Y.A и Вагоновожатые. Кроме того, готовится мощный line up электронной танцевальной музыки.


 

Масштабный «ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО» во Львове

  • когда: 22-23 августа
  • где: Львов, Львовская обл.
  • стоимость: 20 грн

Топ-события августа 2015

В канун Дня Независимости всем любителям современной музыки, уличных развлечений, хорошего пива и самых разных мастер-классов есть отличный повод собраться в одном львовском парке. Дело в том, что 22-23 августа намечается грандиозный праздник небывалых масштабов – «ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО», который будет проходить в парке Богдана Хмельницкого в год 300-летнего юбилея самой старой пивоварни в Украине – Львовской пивоварни. Программа будет очень насыщенной: знакомство с культурными особенностями и пивными традициями Львова и Европы, дегустация лучших сортов украинского и европейского пива и проведение малоизвестных пивных ритуалов и все это под живую музыку известных украинских и зарубежных исполнителей.

Кроме того, заявлены кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд с использованием пива и к пиву, а для любителей уникального фото-контента будут подготовлены многочисленные тематические фото-зоны.

Ведущими праздника будут известные музыканты – Фагот и Фоззи, лидеры группы «ТНМК». Свое музыкальное участие уже подтвердили DZIDZIO, «Братья Гадюкины», ТНМК, MAD HEADS. Для ценителей европейской музыки будет приятным сюрпризом увидеть на сцене «Babylon Circus» (Франция), J.B.O.(Германия) и «GIPSY SKA» (Бельгия).

Цена входного билета на «ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО» будет более, чем символичной – всего 20 гривен. Все собранные средства будут потрачены на благотворительность.


 Музыкальный «Koktebel Jazz Festival»

  • когда: 23 по 30 августа
  • где:  Затока, Одесская область
  • стоимость: weekend-абонемент - 650 гривен

Джаз Коктебель-2013
© фотограф Антон Шевелев, fb.com/koktebeljazz

С 23 по 30 августа на побережье Черного моря пройдет очередной джазовый open-air «Koktebel Jazz Festival», в рамках которого будет также представлен  блок современного искусства – выставки, кинопоказы, лекции и мастер-классы. Музыкальным наполнением порадуют  "Серебряная Свадьба" (BY), Paris Monster (USA), Крихітка (UA), Cepasa (UA), Undiscovered Soul (CH), The BearFox (GE) и другие. Weekend-абонемент на 28-30 августа обойдется посетителям в 650 гривен.


 

Уличный «Kiev Best Fest»

  • когда: 29 августа
  • где: Киев, парке Шевченко
  • вход: бесплатный

 

Топ-события августа 2015
© filmfoto, Shutterstock.com

И, практически на финише лета, 29 августа в столичном парке Шевченко пройдет фестиваль одного дня. Посетителям будет представлена ярмарка изделий народных умельцев со всех уголков Украины, где можно будет обзавестись предметами домашнего декора, бижутерией из природных материалов, оригинальными плюшевыми игрушками, натуральной косметикой и прочими товарами категории «Hand Made». Кроме того, на мероприятии будет: фуд-корт для желающих покрепиться недорогой и вкусной уличной едой; спортивные зоны для командных семейных развлечений; бьюти-зона для девушек с услугами экспресс укладки и маникюра, а также консультациями по уходу за волосами и кожей и многие другие развлечения для детей и взрослых.

 

Благодаря такому перечню интересных мероприятий оставшиеся несколько недель августа обещают стать самыми яркими и незабываемыми воспоминаниями об уходящем лете.

Пора ловить момент!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999