В ожидании “Оскара”: первый трейлер фильма “Кэрол” с Кейт Бланшетт

Новая работа Тодда Хейнса затрагивает вопрос лесбийской любви в 50-х и рискует собрать не один “Оскар”.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 августа 2015, 10:00
Новости афиши
© kinopoisk.ru

После успешной премьеры на Каннском кинофестивале, драма “Кэрол” о непростых отношениях двух женщин стала самой ожидаемой лентой предоскаровского сезона. Тодд Хайнс с особым трепетом подошел к экранизации романа Патриции Хайсмит «Цена соли» и показал тонкое женское кино, затронув серьезную проблему гомофобии консервативного общества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Действие картины разворачивается в Нью-Йорке 50-х. Кэрол (Кейт Бланшетт), дама неземной красоты, хоть и состоит в браке, предпочитает общество женщин и не боится своей ориентации. Накануне Рождества она знакомится с продавщицей из магазина игрушек — юной Терез (Руни Мара), которая еще не знает, что не сможет устоять перед шармом и харизмой Кэрол.

Кэрол
© kinopoisk.ru

Со временем соблазнительница понимает, что испытывает к Терез нежные и глубокие чувства, однако запрещенная однополая любовь грозит обеим психбольницой. Кроме впечатляющей актерской игры (Руни Мара получила награду Каннского кинофестиваля), критики отмечают визуальную красоту ленты в духе ар-нуво с винтажными платьями и подлинными декорациями средины ХХ века.

В прогнозах прессы “Кэролл” - явный фаворит в Оскаровской гонке. Между тем, в прокатном графике картины очень мало стран: кроме каннской премьеры, фильм покажут всего лишь на больших экранах США, Италии и Германии. Тем временем, предлагаем тебе оценить всю красоту картины в первом трейлере:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999