Столичные асаны: где в Киеве практиковать йогу

Хочешь научиться расслабляться, растягиваться, правильно дышать и уноситься в нирвану? Мы расскажем тебе где в Киеве обучиться искусству йоги.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
24 октября 2015, 17:00
Рекомендации
© http://www.evidero.de

Современному городскому жителю просто необходимо всячески закалять свою стрессоустойчивость. Кто-то отдает предпочтение классическим барам и пабам по вечерам, кто-то не прочь "окультуриваться" в театрах и кино, но самые идейные и подверженные влиянию восточных культур уже открыли для себя некогда экзотическое слово "йога".

Все те, кто еще не определился с выбором, могут прямо сейчас подобрать подходящий для себя вариант.

 Украинская Федерация Йоги

Из самого названия понятно, что здесь все масштабно и правильно. Помимо обычных занятий йогой тут постоянно организовывают семинары и тренинги, развивающие внутренний мир. 

Попутешествовав по сайту федерации можно узнать, что существует огромное множество школ и техник йоги, и все они представлены здесь. 

где в Киеве заняться йогой
© http://yoga.net.ua

В Украинской Федерации Йоги рады всем: проводят занятия на английском языке, подбирают вид практик, необходимый в каждом конкретном случае. Например, кайа йога - комплекс специальных упражнений по снижению веса и нормализации пищевого поведения – подойдет девушкам и женщинам, обеспокоенным не только внешним видом, но и внутренней гармонией. 

Основные уроки с тренерами проходят в разных районах Киева, за расписанием можно следить на сайте. Также устраиваются выездные занятия в других городах и странах.


  Чайтанья йога-клуб

Просторные светлые залы с пробковым покрытием на полу, чайная зона, удобные раздевалки с инфракрасными саунами и уникальная библиотека – этот йога-клуб единственный в своем роде. 

где в Киеве заняться йогой
© http://fotobum.ru

В «Чайтанье» занятия проходят под руководством опытных инструкторов, можно получить практические советы психолога, диетолога и стилиста,  что позволяет полностью изменить себя, обрести молодость, стройность, внутреннюю и внешнюю красоту и гармонию. Также здесь шьют уникальную одежду для тренировок и изготавливают каучуковые маты для практикования асан.

Адрес: ул. Юрия Шумского, 1


 Центр йоги и систем оздоровления Вячеслава Смирнова “Be happpy"

Центр, основанный врачом-терапевтом, чемпионом Мира по йога-спорту 2004 года, инструктором, сертифицированным Международной федерацией йоги, называет себя практически единственным в своем роде по всей Украине. Речь идет прежде всего о соединении не только различных традиционных учений, но и очень даже современной медицинско-технической базы.

где в Киеве заняться йогой
© http://www.evidero.de

В Be Happy найдется место как ярым поклонникам йоги, так и скептикам, уверенным в том, что вся эта история с дзеном и прочими громкими словами - не слишком серьезное занятие для современного человека. Тем более, что направлений для занятий тут хватает: йога, дзен, пилатес, тибетские массажи и т.д. Так что, в любом случае, после посещения школы you will be happy.

Адрес: ул. Пушкинская, 19б


 Йога студия Андрея Сидерского

где в Киеве заняться йогой
© http://www.evidero.de

Крупнейшая в Украине студия, одна из первых в Киеве. В занятиях тренера студии соблюдают баланс между фитнесом и классическими йога-техниками. Можно посещать как груповые занятия в двух больших залах, так и индивидуальные уроки в малом vip зале. Как и в любых фитнес-студиях предлагают абонементы на 4, 8, 12 занятий, или "безлимиты" на три месяца.

Адрес: ул. Боженко 86г


 Дом Йога

Говорят, что здесь рады видеть всех, вне зависимости от возраста и степени подготовки. Но вот расписание занятий и список направлений убеждают в обратном и заставят все-таки копнуть глубже. В итоге полным профаном сюда уже не придешь. Как минимум, словосочетания хатха-йога, аштанга-виньяса, прасу-йога, мантра-йога и танец дакини будут тебе о чем-то говорить. 

где в Киеве заняться йогой
© http://www.evidero.de

Но даже если ты совсем запутался, в Доме Йога тебе любезно все растолкуют, и на практиках будешь чувствовать себя уверенно и расслабленно, как того и требуют такого рода тренировки.

Адрес: ул. Ивана Кудри, 37а


 Новый век

"Новый век" - не йога-клуб, как таковой, а центр интегрального развития человека, и пусть тебя не отпугивает математическое звучание этих слов. Действительно, здесь упор делается не столько на всевозможные асаны, танцы и массажи, сколько на овладевание темой с разных аспектов. 

Например, мастер-классы по ведической кухне, или, скажем, психологические семинары. При чем тематика колеблется от классических "копаний в себе" до различных астрологий, нумерологий и т.д. Есть также детские практики. 

где в Киеве заняться йогой
© http://www.evidero.de

Привычные занятия йогой, разумеется, тоже никто не отменял. Просто здесь к этому искусству подходят гораздо более серьезно, нежели просто к обычным “упражнениям со смыслом”.

Адрес: пер. Бехтеревский, 6


 Come on Yoga

Из всех вышеперечисленных, это место - наименее "гламурное", без всяких модных примочек и символики. На первый взгляд, вообще довольно простое. Два зала: один для медитаций и семинаров, другой - для занятий. Однако, по отзывам посетителей, здесь чувствуется некая мистическая сила, которую, как заверяют, суждено понять только тем, кто здесь побывал.

где в Киеве заняться йогой
© http://www.evidero.de

Так это или нет, судить тебе, однако следует знать, что практический подход к классическому "меню" никакая мистика и здесь не отменила: занятия, встречи, семинары, чай, медитация и т.д. Только с упором на человеческое общение.

Адрес: ул. Пушкинская, 31в

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999