Наперекор всем: Николас Холт сыграет Сэлинджера в предстоящем байопике

К съемке готовится картина о том, как знаменитый писатель создавал “Над пропастью во ржи”.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 сентября 2015, 16:23
Новости афиши
Николас Холт © tumblr.com

Несмотря на то, что Джером Девид Сэлинджер наложил полный запрет на экранизацию “Над пропастью во ржи” и всячески избегал публичности, в Голливуде таки нашли способ увековечить на большом экране знамениту книгу. Совсем скоро стартует съемка биографической ленты о самом Сэлинджере во время работы над романом. Сценарий фильма будет основан на биографической книге Кеннета Славенски “Дж.Д.Сэлинджер. Человек, идущий через рожь”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главную роль в картине сыграет английский актер Николас Холт, известный участием в картинах “Безумный Макс: Дорога ярости” и “Люди Икс”. Режиссером и сценаристом проекта, получившего название “Бунтарь во ржи”, станет Дэнни Стронг. Стронг уже зарекомендовал себя как настоящий мастер во время работы в первых “Голодных играх”, “Дворецком” и сериале “Империя”.

Николас Холт
Джером Девид Сэлинджер © tumblr.com

Создатели картины обещают показать жизнь и становление писателя, расскажут историю рождения романа, ставшего классикой мировой литуратуры. В адаптации книги Кеннет Славенски Сэлинджер сперва предстанет подростком-бунтарем, солдатом на фронте Второй Мировой, а со временем переживет любовь, потерю и творческий кризис - все, что вело его к духовному пробуждению.

Презентация проекта фильма состоится в рамках предстоящего кинофестиваля в Торонто.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999