ТВ-гид: топ-15 самых ожидаемых сериалов сентября

Новый серильный сезон подготовил релизы самых ожидаемых тв-шоу, которые мы разобрали для вас в подробном гиде.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 сентября 2015, 11:00
Новости афиши
"Теория большого взрыва" © kinopoisk.ru

На осенний сезон, по традиции, припадает возвращенеи на теле-экраны любимых сериалов. Сентябрь также считается лучшим временем для запуска нового ТВ-шоу из-за высокого процента зрителей. Проанализировав предстоящие премьеры, редакция tochka.net предлагает тебе гид по сериалам сентября, котрые мы не советуем пропускать.

4 сентября


“Десница божья” (2 сезон)
Жанр: драма
Актеры: Джулиан Моррис, Гаррет Диллахант, Эмаяци Коринеальди, Рон Перлман

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Пилот “Десницы божьей”, показанный прошлым летом, был одинаково восторженно принят и зрителями, и критиками. Влиятельный, но нечистый на руку судья переживает семейную трагедию: его сын пытался совершить самоубийство и теперь находится в коме. Объятый горем отец начинает слышать указания, как ему кажется, из уст Господа. Слушаясь бесплотный голос, он отправляется в крестовый поход, чтобы наказать насильника, который довел его сына до крайней степени отчаяния.

 

16 сентября

“Южный Парк” (24 сезон)
Жанр: мультфильм, комедия
Актеры: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Мона Маршалл, Эйприл Стюарт (озвучка)

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Самый сатирический мультсериал на ТВ, не побоявшийся высмеять как первых лиц политики, так и звезд всемирной величины. Традиционно, события сериала происходят в маленьком городке Саус Парк в штате Колорадо. Создатели обещают еще больше гротеска, фарса, пародии, музыки и черного юмора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

19 сентября

“Доктор Кто” (9 сезон)
Жанр: приключения, фантастика
Актеры: Питер Капальди, Дженна Коулман, Мэйси Уильямс

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Очередной сезон о самом популярном инопланетянине в британской культуре обещает стать впечатляющим. 12-го Доктора играет Питер Капальди, уже получивший статус одной из лучших регенераций Доктора. Инопланетянин в космическом корабле в виде синей телефонной будки исследует галактику в компании своей земной подруги Клары. В 9-ом сезоне также появится Мэйси Уильямс (Арья Старк из “Игры престолов”).

 

21 сентября

“Готэм” (2 сезон)
Жанр: триллер, драма, криминал
Актеры: Бен МакКензи, Донал Лог, Дэвид Мазоуз, Забрина Гевара, Джада Пинкетт Смит

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Продолжение успешного спин-оффа о вселенной Бэтмена. Главные герои - детективы Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок из департамента полиции Готэма. Действие разворачивается во времена когда Брюс Уэйн, будущий защитник города, еще совсем ребенок. Ценность сериала в том, как органично сценаристы вписывают в сюжет появление различных злодеев и врагов Бэтмена, таких как Пингвин, Ядовитый Плющ, Женщина-кошка и т.д.

 

“Теория большого взрыва” (9 сезон)
Жанр: комедия
Актеры: Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко-Суитинг, Саймон Хелберг, Кунал Нэйэр

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

История о том, какой интересной може быть жизнь чудаковатых физиков-гиков, продолжается. В новом сезоне сценаристы обещают, что Леонард и Пенни наконец поженятся, однако это будет только началом неожиданного сюжетного поворота. Судьба пары Шелдона и Эйми пока неизвестна, однако Майем Биалик, исполняющая роль Эйми, не покинула шоу, не смотря на то, что ее героиня порвала с Шелдоном в конце 8-го сезона.

 

“Касл” (8 сезон)
Жанр: комедия, драма, криминал
Актеры: Нэйтан Филлион, Стана Катик, Джон Уэртас, Шеймус Девер

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Главный герой - писатель детективов Ричард Касл. После того, как Рик помог полиции найти убийцу-подражателя персонажу из его книги, Касл становится постоянным участником расследований и неформальным следователем полиции Нью-Йорка, составив пару детективу Кейт Беккет. Казалось бы, как развивать сюжет, когда накаляемая химия между персонажами развязалась долгожданными отношениями еще в пятом сезоне и свадьбой в шестом. Однако для восьмого сезона сценаристы припасли несколько новых персонажей.

 

22 сентября

“Королевы крика” (1 сезон)
Жанр: ужасы, комедия
Актеры: Эмма Робертс, Джейми Ли Кёртис, Скайлер Сэмюэлс, Лиа Мишель

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Перед стартом сериала, “Королев крика” пресса окрестила комедийным слэшером в духе “Дрянных девченок”. В женском клубе колледжа заводится самый настоящий маньяк, убивающий одну из девушек. Вынужденные в этом году принимать в закрытый клуб всех без исключения, а не только заносчивых дочерей богатых родителей, разнообразные жительницы сообщества будут вместе пытаться вычислить убийцу и одновременно не попасть ему под нож.

 

24 сентября


“Анатомия страсти” (12 сезон)
Жанр: драма, мелодрама
Актеры: Патрик Демпси, Эллен Помпео, Сандра О, Джастин Чэмберс, Шандра Уилсон

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Процедуральная драма о жизни врачей городской больнице Сиэтла. Главная героиня - Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. В лучших традициях американского тв-шоу, здешние герои совмещают работу с личными неразрешенными драмами. В 12 сезоне “Анатомии страсти” сценаристы обещают как-то компенсировать уход Патрика Демпси за счет множества интриг и неожиданных пейрингов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

“Герои: Возрождение” (1 сезон)
Жанр: фантастика, триллер
Актеры: Джек Коулман, Назнин Контрактор, Франческа Фишер-Иствуд, Ной Грэй-Кэби

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Сериал привлекает внимание тем, что является спин-оффом “Героев” времен 2004-2010 года. Новый сериал, правда, имеет мало общего со своим предшественником, за исключением разве что мира, в котором всё происходит. Звезды первых “Героев”, Майло Вентимилья и Закари Куинто, к сожалению, здесь не появятся. Группа людей, неожиданно обнаруживает у себя экстраординарные способности. Им предстоит столкнуться с теми, кто желает использовать их способности для своих гнусных целей.

 

“Скандал” (5 сезон)
Жанр: триллер, драма
Актеры: Керри Вашингтон, Дэрби Стэнчфилд, Кэти Лоус, Гильермо Диас, Джефф Перри

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Процедурал о грязном пиаре не теряет рейтинги, а после многочисленных номинаций на Золотой Глобус и Эмми продолжение “Скандала” кажется вполне логичным. В центре сюжета специалист по связям с общественностью Оливия Поуп, ранее работавшая на президента США. Оливия создает свое антикризисное агентство, цель которого — устранять проблемы высокопоставленных клиентов до того, как они станут всеобщим достоянием.

 

27 сентября

“Однажды в сказке” (5 сезон)
Жанр: фантастика, приключения
Актеры: Дженнифер Моррисон, Джиннифер Гудвин, Лана Паррия, Джошуа Даллас, Джаред Гилмор

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. 28-летняя Эмма Свон узнает, что она дочь Белоснежки и должна вернуться в сказочный мир Сторибрук, чтобы разрушить заклятие Злой королевы. Таким образом Эмма станет инициатором эпической битвы за существование двух паралельных миров. Сериал, умело комбинирующий в себе сказочные сюжеты с эпизодами повседневной жизни, обещает в новом сезоне показать нескольких новых персонажей, среди которых - король Артур. А одним из самых ярких событий первой половины 5 сезона станет настоящий королевский бал. По словам исполнительного продюсера сериала, ничего зрелищней они до этого не делали.

 

“Симпсоны” (27 сезон)
Жанр: мультфильм, комедия
Актеры: Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит (озвучка)

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Ветераны американского ТВ, “Симпсоны” в который раз выборивают звание самого продолжительного сериала в истории телевидения. На первый взгляд, удивлять семейке уже нечем, однако создатели шоу уже успели заинтриговать поклонников новостью о том, что Гомер и Мардж разведутся в начале 27-го сезона.

 

“Последний человек на Земле” (2 сезон)
Жанр: комедия, фантатсика
Актеры: Уилл Форте, Кристен Шаал, Дженьюэри Джонс, Мэл Родригез

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Одна из самых оригинальных комедий этого года получила ожидаемое продолжение на второй сезон. Человечество погибло от страшного вируса, в живих остался только один человек - банковский служащий Фил Миллер. Весьма посредственный и заурядный клерк неожиданно становится последней надеждой человечества. Как оказалось позже, Фил - не единственный живой человек, однако других выживших еще надо найти.

 

“Гриффины” (14 сезон)
Жанр: мультфильм, комедия
Актеры: Сет МакФарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Майк Генри

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Потенциальный конкурент “Симпсонов” уже перещеголял всех по части сатиры и чернейшего юмора. Однако создатель сериала Сет МакФарлейн и не думает останавливаться. В новом сезоне “Гриффинов” нас ждут новые приключения абсолютно не типичной семейки, где отец дружит со Смертью, собака пьет сухой мартини, младенец мечтает поработить мир и т.д.

 

29 сентября

“Агенты Щ.И.Т.” (3 сезон)
Жанр: фантастика, приключения
Актеры: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер

Сериалы сентября
© kinopoisk.ru

Успешный сериальный спин-офф фильма “Мстители”.После сымитированной смерти в “Мстителях” агент Фил Колсон возвращается в правоохранительную организацию под названием Щ. И. Т. Там он работает с новой командой и занимается расследованиями криминальных преступлений, которые носят сверхъестественный характер. Организация также ищет людей с фантастическими способностями - потенциальных супер-героев. По сюжету, между финалом 2 сезона и началом событий 3 сезона пройдет, достаточно большой промежуток времени. Также появится новый злодей - Лэш (он фигурирует и в оригинальных комиксах Marvel).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999