Must visit: Бар "Буду позже" - коктейли, джаз и лаконичность в интерьере

Новое заведение на Бессарабке без вывески.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
21 октября 2015, 15:00
Отчеты
© Анна Иваненко

В нашей постоянной рубрике "Must visit" мы продолжаем знакомить тебя с самыми интересными и концептуальными заведениями Киева, в которых можно встретить веселую компанию в любое время суток, а также расслабиться от трудовых будней.

Сегодня мы решили рассказать тебе о заведении "Буду позже", которое протестировали лично. Знаете, есть такая категория людей, которые приходят в компанию и не нуждаются в представлении. С заведениями точно так же. У бара "Буду позже" нет вывески, но каждый, кто его ищет, почувствует месторасположение сразу. На стыке четырех улиц в самом центре Киева есть маленькая дверь, которая открывает тебе новый мир и неповторимую атмосферу.

Владельцы заведения - журналист в прошлом Валерия Нойман и фотограф Дима Гавриш "Буду позже" позиционируют как бар, но в то же время они называют это идеальным местом для того, чтобы поработать днем и отдохнуть после насыщенного дня вечером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В "Буду позже" ждут самую разнообразную аудиторию: от режиссеров до архитекторов, от химиков до бизнесменов. Здесь всегда рады людям, которые много путешествуют и тем, кому есть с чем сравнить и понять, что такое качество.

Главный плюс этого заведения – тебе не нужно думать о том, что тебе нальют. Тебе обязательно нальют! Увидев настроение гостя, бармен сразу сможет определить, что ему нужно: классический Cosmopolitan или плотный Old fashioned.

Заведению очень подходит слово "лаконичный". Оно идеально описывает ту атмосферу, в которую ты окунаешься при входе. Над дизайном интерьера работал лично Дима Гавриш.

10 лет Дима жил в Нью-Йорке и работал для лучших медиа в США. Это первый созданный им интерьер, но опыт работы на самых разнообразных локациях многое дал. Свет в интерьере "Буду позже" располагается так, что в тебя сразу пропадает любое напряжение. Абсолютный минимализм. Здесь нет ничего кроме света, который меняется в течении суток. И это так красиво: утром солнце начинает медленно заполнять пространство бара, заливая своим светом полы и стены, а к вечеру, медленно и лениво уходит в сумерки и тогда, здесь зажигают свечи.

Валерия Нойман
Валерия Нойман
владелица "Буду позже"
Идея открыть свое заведение сидела в голове у моего партнера уже почти год. Мы оба объездили много стран, кучу всего перепробовали и насмотрелись. В Киеве огромное количество заведений, но даже половина из них не соответствуют тем стандартам качества, которые мы наблюдали в Европе и Америке. Через несколько месяцев мы пришли к выводу, что очень много можно говорить о том, что где-то "не вкусно" или где-то "не уютно" и вообще "не так", а можно просто взять и сделать! Наш результат и ответ – "Буду позже".

Минимализм присутствует не только в интерьере, но и в меню. Здесь не нужно долго гадать, что заказать. В меню присутствует тринадцать коктейлей и кофе, сваренный в джезве. Основной акцент в меню сделан на барной карте: коктейли тут готовят на качественном алкоголе и личностном опыте барменов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что удивило именно нас, это форма льда, который добавляют в коктейли. "Глыбовый" лед заменяет маленькие кусочки, к которым мы так привыкли. Тает лед в два раза дольше, но при этом никак не отражается на вкусовых качествах самого коктейля.

Ценовая политика, как для элитного алкоголя, не высокая: от 90 до 150 гривен за коктейль.

Negroni – 90 гривен

NewYork Sour – 100 гривен

Tommy's Margarita – 100 гривен

Old Fashioned – 110 гривен 

Адрес "Буду позже": Крутой спуск, 6/2

Время работы: с 12:00 до последнего клиента.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999