Топ-7 летних фильмов, провалившихся в прокате

Издание Forbes составило рейтинг самых неудачных картин ушедшего лета.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 сентября 2015, 18:44
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Сейчас, когда летний сезон кино-пермьер позади, крупные кинокомпании подводят итоги театальных релизов. И вместе с небывалым успехом кинокомпании Universal, побившей рекорд сборов такими хитами как “Форсаж 7”, “Мир Юрского периода” и “Миньоны”, СМИ формируют список самых провальных фильмов.

Издание Forbes подсчитало бюджет и прибыль летних блокбастеров и составило рейтинг фильмов, неоправдавших надежды публики и кинокомпаний.

7 . “Рики и Флэш”, реж. Джонатан Демме
В ролях: Мэрил Стрип, Рик Спрингфилд, Рик Росас, Джо Витале

Бюджет: $18 млн.
Сборы: $25 млн.

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

В этой семейной драме Мэрил Стрип примеряла на себя неожиданную роль - хиппи-музыканта, покинувшего свою семью ради сцены. Экстравагантная и творческая Рики неожиданно возвращается в дом к своему бывшему мужу спустя много лет жизни вдали от него и детей.

Провал в прокате можно отчасти объяснить релизом фильма в ограниченном числе кинотетаров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

6. “Красотки в бегах”, реж. Энн Флетчер
В ролях: Риз Уизерспун, София Вергара, Мэттью Дель Негро, Майкл Мосли

Бюджет: $35 млн.
Сборы: $51 млн.

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

Офицер Купер ( Риз Уизерспун) получает задание - сопроводить жену мафиози, Даниэллу (София Вергара) , через весь Техас в Даллас, где она и ее муж должны дать показания против крупного наркобарона. Однако при встрече с порывистой миссис Рива — колумбийской красоткой с пышными формами, чье упрямство столь же выразительно, как и ее акцент, — ей становится ясно, что поездка будет не простой.

Несмотря на удачный тандем Уизерспун и Вергары, “Красотки в бегах” едва смогли окупить производство фильма, отчасти из-за плохой промо-кампании картины.

 

5. “Алоха”, реж Кэмерон Кроу
В ролях: Брэдли Купер, Эмма Стоун, Рэйчел МакАдамс, Билл Мюррей

Бюджет: $37 млн.
Сборы: $26.2

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

В ответ на агрессию со стороны Китая, на бездействующую военную базу на Гавайях отправляют американского консультанта по оружию Брайна Джилкреста, чтобы оттуда он контролировал запуск современного спутника-шпиона. Это задание сведет его с девушкой по имени Трейси.

Несмотря на звездный состав мелодрамы, картина поставила в тупик многих еще до выхода в прокат. Многие жаловались на трейлер, совершенно не показавший сюжета. К тому же на режиссера посыпалась критика из-за того, что гаитянку Трейси сыграла блондинка Эмма Стоун, совершенно не подходящая на эту роль.

 

4. “Агенты А.Н.К.Л.”, реж. Гай Риччи
В ролях: Генри Кавилл, Арми Хаммер, Алисия Викандер, Элизабет Дебики

Бюджет: $75 млн.
Сборы: $76 млн.

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

Наполеон Соло считается одним из лучших секретных агентов ЦРУ во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ, Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу…

Хоть картина и не потерпела больших утрат, тем более что впереди у нее еще большой прокат во Франции и Японии, “Агенты” был потенциальным хитом, на который делали большую ставку. Теперь, когда надежды не оправдались, сиквел картины под вопросом.

 

3. “Пиксели”, реж. Крис Коламбус
В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж

Бюджет: $88 млн.
Сборы: $186 млн.

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

На землю вторгаются инопланетяне в виде героев восьмибитных игр. Правительство США нанимает команду из экспертов-геймеров чтобы предотвратить катастрофу.

При участии Адама Сэндлера в картине, провал “Пикселей” совершенно не удивляет. Расчет кинокомпании на ностальгическую тему первых компьютерных игр не привлек желаемой аудитории и завяленная сума обещанных сборов не окупилась даже на половину.

 

2. “Фантастическая четверка”, реж. Джош Транк
В ролях: Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Кейт Мара, Джейми Белл

Бюджет: $120 млн.
Сборы: $150 млн.

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…

Перезапуск “Четверки” обещал быть масштабным, но совершенно никудышний сценарий сделал свое дело, и уже с первых рецензий кинокритиков фильм получил плохую рекламу.

 

1.“Земля будущего”, реж. Брэд Берд
В ролях: Бритт Робертсон, Джордж Клуни, Рэффи Кэссиди, Хью Лори

Бюджет: $190 млн.
Сборы: $206 млн.

Кино-провалы лета
© kinopoisk.ru

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

При наличии в фильме Джорджа Клуни и Хью Лори, картина едва окупила свой бюджет. Интересно, что ради новой оригинальной истории режиссер Брэд Берд в свое время отказался снимать такие будущие кассовые хиты как “Мир Юрского периода” и сиквел “Звездных войн”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999