Топ-5 разочарований "Золотого глобуса"

Самые неоднозначные победители и события.

18 января 2011, 13:28
Новости афиши
Начало © kinopoisk.ru

Вчера мы узнали имена всех победителей 68-й церемонии награждения "Золотой глобус", но это не значит, что мы с ними согласны.

Победителей в некоторых номинациях можно назвать весьма спорными, и afisha.tochka.net решила объяснить, почему стоило отдать победу другим.

Игнорирование фильма "Начало"

Эта прекрасная картина была представлена в четырех номинациях, но не получила ни одной статуэтки. Во всех четырех категориях победу у шедевра Кристофера Нолана отобрала "Социальная сеть" Дэвида Финчера. Неужели пробирающий до мозга костей саундтрек "Начала" уступает творению Трента Резнора? Разве оригинальный сценарий Нолана хуже адаптации Аарона Соркина? В такие моменты понимаешь, что иногда стоит выдавать две золотые медали.

Победа сериала "Подпольная империя"

В этом году у завсегдатаев торрентов появился новый стоящий проект для просмотра. "Подпольная империя" должна была стать достойной сменой для непревзойденного "Клана Сопрано". Продюсирует новый проект сам Мартин Скорсезе, а в главной роли играет достойный актер Стив Бушеми. Но при всех этих составляющих "Подпольная империя" получилась весьма скучной. 

Возможно, жюри надоели победы сериала "Безумцы", который 3 года подряд выигрывал "Золотой глобус" в категории "Лучший драматический сериал". Но назвать "Подпольную империю" полноценным конкурентом "Безумцев" или новомодных "Живых мертвецов" нельзя.

Фильм "Турист" в номинации "Лучшая комедия или мюзикл"

Непонятно, каким образом эта картина попала даже в шорт-лист, ведь в этом году были комедии забавнее. Как бы там ни было, стоит начать с того, что "Турист" задумывался как триллер, а не как комедия. Вероятно, организаторам "Золотого глобуса" очень захотелось привлечь к церемонии внимание многомиллионной армии поклонников Джонни Деппа и Анджелины Джоли, но присутствие ленты столь низкого качества не делает чести "Золотому глобусу".

Актеры сериала "Лузеры"

Истерика по сериалу "Лузеры"

В Америке уже не первый год продолжается сумасшествие, связанное с различными музыкальными конкурсами и сериалом "Лузеры". Потихоньку эта мода распространяется и на другие страны, что объясняет популярность певческих шоу и в Украине. Тем не менее, в номинации "Лучший комедийный сериал" намного больше заслуживал победы проект "Американская семейка". Это свежий, смелый, по-настоящему смешной ситком, который публика полюбила сразу после пилотного выпуска. Будем надеяться, что эта несправедливость в следующем году будет исправлена.

Тревожный "Оскар"

Уже стало традицией, что "Золотые глобусы" стали своего рода репетицией церемонии вручения "Оскаров". А это значит, что тот же фильм "Начало" может обойтись без самых престижных премий, и получит что-то за спецэффекты, монтаж или мейк-ап, а лучшим мультфильмом непременно станет "История игрушек 3", а не шикарная "Запутанная история". Без внимания может остаться классный саундтрек Daft Punk к фильму "Трон: Наследие". Интрига пропадает, а вместе с ней и ценность награды. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999