Большой прорыв: Лили-Роуз Депп сыграет Айседору Дункан

Дочь Джонни Деппа получила роль знаменитой танцовщицы во французской драме

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 сентября 2015, 11:34
Новости афиши
Лили-Роуз Депп © oystermag.com

Карьера молодой Лили-Роуз Депп идет в гору. После успешного сотрудничества с модным домом Chanel, на девушку обратили внимание как в Голливуде, так и в европейских кинокомпаниях. На ближайшие два года в расписание 16-летней Лили-Роуз записаны целых четыре проекта. Однако самой амбициозной выглядит драма французского режиссера Стефани Ди Гиусто “Танцовщица”. В ней девушка сыграет знаменитую танцовщицу-новатора и основоположницю свободного танца Айседору Дункан.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Картина расскажет о группе экспериментаторов танца в конце ІХІ века. В основе картины история жизни Лои Фуллер - еще одной легендарной танцовщицы, основателя стиля модерн. Лили-Роуз сыграет молодую Айседеру в начале танцевальной карьеры.

Лили-Роуз Депп
Лили-Роуз Деппи Айседора Дункан

До 1902 года Дункан и Фуллер танцевали в одной труппе, Лои оказала большое влияние на формирование исполнительского стиля Дункан. Вскорее Айседора стала самой знаменитой последовательницой свободного танцевального стиля Фуллер, который многие критики называли возрождением античных традиций хореографии.

Начало съемок назначено на 28 сентября. Известно, что саму Лои Фуллер сыграет французская певица и актриса Soko (Стефани Соколински). В картине также задействованы Гаспар Ульель, Мелани Тьерри, Луи Гаррель, и др.

Лили-Роуз Депп
Soko (Стефани Соколински) и Лои Фуллер

Несмотря на юный возраст, роль в “Танцовщице” не будет для Лили дебютной. В послужном списке дочери Ванессы Паради и Джонни Деппа эпизодическая роль в хорроре “Бивень” Кевина Смита. Совсем недавно Лили-Роуз закончила съемки в следующем фильме Смита “Любители йоги”, где ей компанию составил отец - Джонни Депп. Также, парарельно со съемками в “Танцовщице”, Лили-Роуз приступает к работе над драмой “Планетарий”, где сыграет сестру героини Натали Портман.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999