Гаспар Ноэ лично представит "Любовь 3D" на украинской премьере

Французский режиссер впервые посетит Киев, чтобы презентовать скандальную порно-драму.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 октября 2015, 13:38
Новости афиши
Гаспар Ноэ © kinopoisk.ru

Гаспар Ноэ, режиссер эротической мелодрамы "Любовь 3D", запрещенной в России и допущенной в украинский прокат с максимальным возрастным ограничением, лично представит свою картину украинским зрителям 15 октября.

Ноэ – неоднократный участник конкурсных программ ведущих международных кинофестивалей, автор картин "Необратимость" и "Вход в пустоту". Режиссер посетит Украину впервые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Перед премьерным показом состоится пресс-конференция, во время которой Гаспар Ноэ ответит на вопросы журналистов и поделится своим видением "Любви". По словам режиссера, этот фильм – реализация замысла, который он вынашивал в течение долгих лет, мечтая рассказать об отношениях влюбленной пары максимально откровенно – и в психологическом, и в физиологическом плане.

Любовь Гаспар Ноэ
Кадр из фильма "Любовь" © kinopoisk.ru

Гаспар Ноэ зарекомендовал себя как провокатор, исследующий возможности зрительского восприятия. Всемирную известность ему принесла лента "Необратимость", представленная на Каннском кинофестивале. Фильм, главные роли в котором исполнили Моника Белуччи и Венсан Кассель, вызвал массу споров среди зрителей и прессы – в первую очередь из-за 9-минутной сцены изнасилования. По словам Касселя, Гаспар Ноэ – это французский Пьер Паоло Пазолини.

Не менее скандальным стал и следующий фильм режиссера – психоделическая мелодрама "Вход в пустоту", показывающая ночной Токио глазами души умершего наркодиллера.

Премьера "Любви 3D" состоялась во внеконкурсной секции "Полуночные показы" Каннского кинофестиваля. Во Франции лента была выпущена в прокат с рейтингом 16+, но, под давлением правых сил, была разрешена к просмотру только для совершеннолетних.

Гаспар Ноэ
Каннская премьера фильма "Любовь" © festival-cannes.com

Прокат фильма Ноэ был запрещен в Российской Федерации. В Украине фильм получил разрешение от Государственного агентства по вопросам кино и будет демонстрироваться на вечерних показах с возрастным ограничением 21+.

"Любовь 3D" выходит на экраны украинских кинотеатров 15 октября.

Смотрит трейлер фильма:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999