"Импровизация. Джем": незабываемая выставка авторской куклы, которую следует посетить

В галерее "Парсуна" стартовала выставка украинских художников-кукольников и графики Славы Снисаренко.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 октября 2015, 16:36
Новости афиши
Выставка "Импровизация. Джем"

Что? Выставка украинских художников-кукольников и графики Славы Снисаренко "Импровизация. Джем ". Загадочного SlavaSnisa называют самым изысканным художником современного украинского искусства. Слава искусно сочетает декоративные узоры на ткани и концептуализм - бумажные кораблики, самолетики, ангелы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Наиболее удивительным в творчестве Снисаренко является то, что к его работам мы не привыкаем, а каждый раз открываем в них что-то новое, так же как и в куклах, которыми не перестают "играть" Украинские кукольники. Пофантазировать о вкусе мадейри, вина янтарного цвета с карамельно-ореховыми оттенками аромата, предлагает Ирина Бистицькая. "Осталась последняя бочка ..." - именно так называется работа Ирины.

Импровизация. Джем
Выставка "Импровизация. Джем"

С творческим азартом ищут себя А. Ворошилова и А. Пирожок в разных техниках авторской куклы, комбинируя приемы вышивки, аппликации и коллажа ("Сладкие мечты", "Абрикоски"). Работа Н. Кравы "Персик" не просто образ восточной красавицы, приближенный к реалиям, - это сама красота по форме, чувствам, настроении. Полная противоположность "сладкой грации" - дерзкий самоуверенной "Арбуз" В. Менделя поражает эмоциональностью и оригинальной пластикой.

Импровизация. Джем
Выставка "Импровизация. Джем"

Сноровкой и точностью образного решения удивляет работа В. Кукало "Начало" как символ семьи. Праздником цвета воспринимается "Шиповник" Н. Кацан, где каждый фрагмент рассчитан на внимательное всматривания. "Алипия" Н. Долганниковой узнаваемая, но все же другая - она ​​чувствительная и чистая, как сама любовь.
     
Когда? Со 2 по 31 октября

Где? Галерея "Парсуна"
Адрес: ул. Хорива, 43
Сайт: parsuna.ua

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999