В мире Гарри Поттера: первые кадры фильма “Фантастические звери и места их обитания”

Как будет выглядеть новая экранизация волшебного мира колдунов по версии Джоан Роулинг

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 ноября 2015, 11:50

После оглушительного успеха франшизи о Гарри Поттере студия Warner Brothers взяла на вооружение сценарий к возможному спин-оффу. Им стала книга, написанная Джоан Роулинг от имени Ньюта Скамандера − писателя из Нью-Йоркского секретного общества волшебниц и волшебников.

Ньют Скамандер, автор книги о гиппогрифах и прочих волшебных существах. “Фантастические звери и места их обитания” — учебник, по которому учились герои “Гарри Поттера”. События фильма будут развиваться в Нью-Йорке за 70 лет до того момента, как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу волшебства и магии. “Фантастические звери” будут не приквелом “Гарри Поттера”, а фильмом по мотивам вселенной Дж. К. Роулинг.

Фантастические звери и места их обитания
© ew.com

Вчера Entertainment Weekly показали первые кадры фильма и фото со съемочной площадки. Роль Ньюта в картине исполняет Эдди Рэдмейн − лауреат премии "Оскар" за фильм “Вселенная Стивена Хокинга” и звезда драмы о первом в мире трансгендере “Девушка из Дании”. В фильме также задействованы Колин Фаррелл, Рон Перлман, Эзра Миллер, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон.

Проект “Фантастические звери и места их обитания” заявлен как трилогия и станет дебютом Роулинг в качестве сценариста. В режиссерское кресло первого фильма сядет Дэвид Йэтс, на счету которого четыре фильма о Гарри Поттере.

Фантастические звери и места их обитания
© ew.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999