Нуми Рапас сыграет Эми Уайнхаус в музыкальном байопике

Историю о легендарной певице экранизирует ирландский режиссер Кёрстен Шеридан

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 ноября 2015, 15:08
Новости афиши
Нуми Рапас © tumblr.com

Шведская актриса Нуми Рапас стала главной претенденткой на роль легендарной соул-певицы Эми Уайнхаус. Об этом сообщило издание Variety. Съемками проекта с лаконичным названием “Эми Уайнхаус” займется ирландский режиссер Кирстен Шеридан, известная по музыкальной драме “Авуст Раш”. Кирстен также выступила сценаристом ленты.

“Музыка Эми глубоко проникает в слушателей, потому что она очень личная. В этой уязвимости и состоит ее сила. Ее называли по-разному — дивой, пропащей душой, за которой охотились таблоиды, замученным гением. Наша же задача состоит в том, чтобы показать ее жизнь и творчество в эмоциональном и жизнеутверждающем ключе”
рассказала Шериден

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус © tumblr.com

Напомним, совсем недавно была выпущена достаточно успешная документальная картина Азифа Кападиа “Эми”, посвященная Эми Уайнхаус. Однако родители певицы раскритиковали режиссера за слишком депрессивный настрой фильма.

Недавно отец певицы Митчелл Уайнхаус сказал, что в скором времени начнет работу над собственным фильмом о дочери, где он хочет показать точки зрения, которые не были озвучены в фильме Кападиа:

“Мы хотим сделать что-то позитивное. В жизни Эми было так много замечательного, что совершенно упущено в этом фильме. У Азифа Кападиа были огромные возможности, которыми он не воспользовался”

Смотри трейлер фильма “Эми” Азифа Кападиа:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999