Шайа ЛаБаф проводит перформанс со своими фильмами, и за этим можно наблюдать онлайн

Эпатажный актер начал трехдневный марафон просмотра собственной фильмографии в манхэттенском фильм-центре Angelika, а его реакцию фиксирует веб-камера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 ноября 2015, 12:18

Шайа ЛаБаф − любимец контркультурной молодежы, безумец и провокатор с большой любовью к современному искусству. Актер знаменит не только по фильмам "Трансформеры", "Самый пьяный округ в мире" и "Нимфоманка", но и своими многочисленными коллаборациями с современными художниками, а видео каждого нового перформанса ЛаБафа набирает десятки тысяч просмотров.

Шайа продолжает нас удивлять. 10-го ноября стартовал трехдневный марафон ЛаБафа по просмотру собственных фильмов под названием #ALLMYMOVIES. Актер сидит в маленьком кинозале Нью-Йоркского фильм-центра Angelika на Манхэттене и смотрит каждый из своих фильмов в обратном порядке: от последней картины − военной драмы “Погибший”, до самой первой − семейной комедии “Завтрак с Эйнштейном”, где Шайе 12 лет. За реакцией Шайи можно следить онлайн − актера беспрерывно снимает камера.

Список фильмов, которые смотрит Шайа:

Все желающие могут присоединиться к ЛаБафу − вход в зал свободный. Единственное условие: не мешать Шайе смотреть кино. Перформанс начинался в полупостом зале. На даный момент свободных мест не осталось, и зрители садятся на пол (поближе к ЛаБафу, конечно).

Идея перформанса принадлежит друзьям Шайи и его постоянным напарникам по перформансам − арт-колективу Rönkkö & Turner. Марафон продлится до 12 ноября.



Пока ЛаБаф наблюдает за собой на экране, зрители стримминга наблюдают за ЛаБафом и тщательно фиксируют реакцию эксцентричного актера. Так Шайа уже успел дважды прослезиться во время просмотра “Погибшего”, где он сыграл бывшего морского пехотинца, который отчаяно ищет своего сына. Так как фильмы идут с минимальным интервалом в 5 минут, единственный перерыв, который может себе позволит актер − во время финальных титров и перед показом следующего фильма.

ЛаБаф питается только попкорном и за 14 часов сеанса заметно подустал. Недавно ЛаБаф пропал со своего места на час, чтобы поспать и написать пост благодарности поклонникам в Instagram:

 

#ALLMYMOVIES

A photo posted by Shia LaBeouf (@thecampaignbook) on

Примечательно, что за перформансом будет интересней наблюдать в последующие два дня, в отличии от первого. #ALLMYMOVIES начинался как акт самолюбования актера, но рискует закончиться как испытание ЛаБафа на выносливость.

Напомним, ранее Шайа совместно с Rönkkö & Turner сделали медитативное видео Meditation for Narcissists, где актер час прыгает на скакалке, а в фильме #Interview ЛаБаф час сидит перед журналисткой Dazed в камере GoPro на голове и не говорит ни слова.

Одна из последних совместных акций − видео #Introductions, где Шайа на протяжении 30 минут читает стихи, размышляет и медитирует, а также орет на зрителя мотивирующими фразами: “Делай! Просто делай! Не позволяй мечтам остаться мечтами”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999