Музей Live: Pianoбой Дмитрий Шуров в музее Булгакова сыграл самый мистический сет

На днях в Киеве стартовала Ukrainian Music Week

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
6 декабря 2015, 10:00
Отчеты
© Nadia Belik

Андреевский спуск, 13. Когда-то в этом доме жил известный писатель и драматург Михаил Булгаков, сейчас находится литературно-мемориальный музей, посвященный писателю. Именно там состоялось торжественное открытие первой Ukrainian Music Week.

Атмосфера в музее одного из самых мистических писателей была камерной, а Pianoбой Дмитрий Шуров при свечах за легендарным Булгаковским роялем сыграл не менее мистический сет. Музыкант признался, что является большим поклонником "Мастера и Маргариты". Одну из композиций Шурова – "Ведьма" зал встретил особенно тепло: гости пели ее с артистом в унисон. Кроме того, на событии были необычные гости – персонажи из произведения "Мастер и Маргарита"...

Людмила Губианури
Людмила Губианури
директор музея Михаила Булгакова
До революции одним из главных поставщиков музыкальных инструментов была польская фирма Kerntopf & Fils. Именно она изготовила на Всемирную парижскую ярмарку белый рояль, который находится в музее Булгакова. Он уникален тем, что не имеет серийного номера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Светлана Мельниченко
Светлана Мельниченко
организатор Ukrainian Music Week
Ukrainian Music Week – мероприятие, которое призвано сплотить участников музыкальной индустрии. Мы создали его для того, чтобы развивать украинскую культуру и нести добро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Олег Скрипка
Олег Скрипка
украинский рок-музыкант-мультиинструменталист и общественный деятель
Украинцы – музыкальная нация, но есть такая пословица: "Вміла готувати та не вміла подавати". У нас конкурентоспособная музыка, но мы не умеем ее правильно представлять. Если мы поверим в себя, то в нас автоматически поверят и другие.

Предлагаем и тебе посмотреть часть выступления Дмитрия Шурова:

Напомним, что в рамках первой Ukrainian Music Week с 3 по 13 декабря в Киеве состоится более 60 музыкальных событий в 30 различных локациях. За 10 дней в столице пройдет ряд конкурсов для молодых исполнителей, музыкальных перформансов, различных мастер-классов, а также конференций с диджеями и музыкантами. 

Отметим, что более подробную информацию о событиях Ukrainian Music Week можно найти на официальном сайте.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999