Смотри лучшие фильмы о любви (фото)

Afisha.tochka.net выбрала лучшие фильмы для Дня святого Валентина.

14 февраля 2011, 17:15
Рекомендации
© kinopoisk.ru

Февраль - романтичный месяц. И дело вовсе не в Дне Святого Валентина. Февраль - последний месяц зимы, а это значит, что совсем скоро слякоть, морозы и плохое настроение улетучатся. Весна уже стучит в окно! Ну а пока погода нас не радует, рекомендуем коротать зимние вечера за просмотром фильмов о любви в компании своей второй половинки.

  • Предложение

Смешная и трогательная история любви, которая вспыхнула на пустом месте между героями Сандры Баллок и Райана Рейнольдса. Амбициозная карьеристка, оказавшись на грани депортации в Канаду, решает заключить фиктивный брак со своим помощником, который предстает перед выбором - согласен или уволен. Вместе эта парочка летит на уик-энд на Аляску, чтобы познакомиться с родителями «женишка».

Там-то, вдали от повседневной суеты, в огромном доме с видом на океан героиня впервые задумывается о том, чего на самом деле не хватает в ее жизни. И с удивлением понимает, что не хватает ей именно ее помощника в роли супруга. Добрая позитивная комедия с массой комических ситуаций и без шуток ниже пояса создаст всем, кто ее посмотрит, чудное романтическое настроение на целый вечер.

 

  • Красотка

С этой ленты и началась головокружительная карьера Джулии Робертс. Современная сказка о Золушке - это любовь финансового магната Эдварда и девушки легкого поведения Вивиан. Чудесное превращение Вивиан в девушку из высшего общества, в которую влюбляется Эдвард.

Блестящий дуэт Ричарда Гира и Джулии Робертс, а также саундтрек группы "Roxette" делает этот фильм по-настоящему романтическим. 

 

  • 9 ½ недель

Классика романтико-эротического кинематографа с тогда еще молодым и красивым Микки Рурком и по-прежнему обворожительной Ким Бесинджер в главных ролях. Безумие любви и страсти, захлестнувшее Джона и Элизабет, постоянно вдохновляло их на множественные подвиги - страсть на лестнице и у холодильника, эротические танцы под хит Джо Кокера, а также трагедия невозможности быть вместе спустя эти девять с половиной недель.

 

  • Вам письмо

Пожалуй, один из фильмов о любви, снятый всего на двух нью-йоркских улицах с Томом Хэнксом и Мэг Райан в главных ролях. Он и она регулярно общаются посредством электронной почты. Делятся переживаниями и впечатлениями. Обсуждают погоду и «Крестного отца». Признаются в любви Нью-Йорку. И никогда не встречаются в реальной жизни. Ведь вне интернета она - владелица старого «домашнего» книжного магазина «Магазинчик за углом».

А он - руководитель издательской империи, чей книжный супермаркет грозит разорить ее магазин. Увидев друг друга впервые, они испытывают только неприязнь, и, разумеется, делятся этим со своим виртуальным другом при помощи электронной почты. Несмотря на довольно предсказуемый финал, фильм «Вам письмо» способен вызвать настоящую бурю позитивных эмоций, и, ко всему прочему, зажечь в душе горячее желание хоть раз побывать в Нью-Йорке.

 

 

  • Грязные танцы

 Эта лента по праву считается одной из самых страстных и романтических мелодрам современности. Кинохит 80-х рассказывает о любви и чувственных танцах семнадцатилетней Фрэнсис (Дженнифер Грей) и профессионального танцора Джонни (Патрик Суэйзи).

А романтическая песня "The time of my life", под которую танцуют герои, получила премию "Оскар" в номинации "лучшая песня".

 

  • Иллюзионист

Красивая, печальная и трогательная история любви, тянущаяся сквозь десятилетия разлуки и кордоны дворцовой охраны, рассказанная актерским дуэтом в составе Эдварда Нортона и Джессики Бил. Молодую пару - юношу и девушку - разлучают, чтобы выдать ее замуж за австрийского наследного принца. Юноша исчезает из ее жизни, казалось бы, навсегда.

Но спустя двадцать лет в заезжей звезде, известном иллюзионисте Эйзенхайме она узнает того самого простого парнишку, в которого была влюблена много лет назад. И сейчас он намерен вырвать ее из рук кронпринца при помощи подвластной ему силы иллюзии. Удивительно красивая и умная лента о том, что главным чудом в мире является настоящая любовь.

Чудом настолько сильным, что оно способно разрушить на своем пути любые преграды, даже если их возводят сильные мира сего.

 

  • День святого Валентина

Романтический фильм с по-настоящему звездным составом. Режиссер Гэри Маршалл просто собрал под одной крышей большинство молодых голливудских дарований, сплетя их судьбы Днем святого Валентина. История, в которой главным героем выступает сама любовь, просто обязательна к просмотру вечером 14 февраля.

 

Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • кино
  • Микки Рурк
  • Топ-5
  • Сандра Баллок
  • фильмы о любви
  • романтические фильмы
  • фильмы о любви видео
  • фильмы о любви онлайн
  • фильмы о любви отзывы
  • фильмы о любви смотреть
  • смотреть фильмы о любви
  • фильмы про любовь

Комментарии (53)

символов 999
Показать еще